...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск компенс 22.03.2011 17:00:56
Помогите! Что-то запуталась. Считаю человеку компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Получается, что он недогулял отпуск 8 дней (т.е. за четыре месяца).
Так вот мне при расчете компенсации брать в расчет последние 12 месяцев, или четыре месяца?
И еще ВОПРОС. Хотим оформить увольнение 28.02.11 (т.е. «задним» числом). Получается, что будет несвоевременный расчет с работником, т.к. только сейчас перечислим компенсацию. Как тут быть с ФСЗН? Ведь получается, что по компенсации ФСЗН будет уплачен невовремя. Чем это чревато? Или просто начимслят пеню в ФСЗН и все? Или еще какие-то могут быть штрафы от ФСЗН? И что за это может быть главному бухгалтеру? (Это же не мое решение, а директора, чтобы оформить увольнение задним числом, но не хочу, чтобы для меня были какие-то последствия.)

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.03.2011 17:25:12
так ФСЗН же счас поквартальный.
Беларусь
Елена 22.03.2011 17:36:24
Фсзн поквартальный при численности до 100 чел.Пусть напишет заявление на отпуск без содержания. И платите вовремя. Если в суд обратится будите платить за просрочку платежа.
Если же уволите 28. Когда отчет за 1-ый квартал ронесете сдавать, если окажется, что была по февралю недоплата на день уплаты ФСЗН(т.е. срок выплаты з/п за февраль), насчитают пеню за дни просрочки.Штрафные санкции за непрелоставление п/п в банк начисляются только при проверке(если будут этот период проверять)
Беларусь
ММ 22.03.2011 17:41:01
Работнику можете на ухо шепнуть, чтобы подал в суд за несвоевременный расчет.

Почти на месяц расчет задержите, вы директору говорили, «склоните» его на увольнение по текущей дате
Беларусь
Автор 22.03.2011 17:58:20
А где написано, что ФСЗН оплачивать поквартально? Что-то я пропустила. У нас численность 15 человек. Может, тиогда по ФСЗН не будет нарушения?
Беларусь
ММ 22.03.2011 17:59:28
В полодении о фонде:-))
Беларусь
БТР 22.03.2011 20:09:01
Чтобы платить поквартально надо было заполнить соответствующую графу в отчете за 4квартал. А сейчас -поезд ушел (или поговорите со своим инспектором). Кроме пени за несвоевременно уплаченный фонд и подоходный налог, вас ожидает штраф от инспекции по труду до 50 базовых за несвоевременный расчет с работником. А если ещё этот работник пожалуется, то и выплата ему зарплаты за каждый день просрочки с индексацией на инфляцию. Можете сообщить об этом дирику. Причем штраф за несвоевременную выплату могут дать и позднее, когда будут проверять не по жалобе вовсе.
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 20:42:26
Не надо было никакой соответствующей графы заполнять. Все предприятия численностью до 100 человек уплачивают взносы в Фонд 1 раз в квартал - в день выплаты зарплаты за квартал.
Еще по теме: подоходный 1 раз в месяц - в день выплаты зарплаты за месяц, в аванс не нужно - особенная часть налогового кодекса- подоходный налог. Белгосстрах 1 раз в квартал - 25 числа месяца, следующего за отчетным.
Беларусь
Ника 22.03.2011 21:30:26
А у нас чуловек в заявлении пишет что выплатить расчет такогото числа. Так можно?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru