| |
|
|
| |
|
|
Тарифная ставка
22.03.2011 17:06:16
|
 |
 |
Может кто подскажет размер ставки первого разряда на предприятии чем то ограничивается? Директор дал указания переделать штатку, поубирать надбавки, но увеличить ставку первого разряда ( и получается в два раза что б люди не потеряли в деньгах)можно ли так сделать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.03.2011 17:20:03
|
 |
 |
можно
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.03.2011 17:39:08
|
 |
 |
Если 100% частная собственность, то обоснований для поднятия ставки не требуется. Если же есть госдотации, то есть расчет повышения
Беларусь
|
 |
 |
ММ
22.03.2011 17:58:17
|
 |
 |
Если конечные суммы окладов остаются прежними, то хоть в три раза поднимайте. Это у вас будет совершенствование состава з/п. В этом случае при исчислении средней з/п для отпускных не будет поправочных коэффициентов. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
dmk
22.03.2011 21:45:03
|
 |
 |
ММ 22.03.2011 17:58:17
Не вводите народ в заблуждени. Если тарифная увеличивается, средний заработок индексируется.
Автору: увеличивайте насколько хотите, ограничений нет, если Вы частник.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 21:48:41
|
 |
 |
2dmk 32. Поправочные коэффициенты рассчитываются путем деления тарифной ставки первого разряда, устан. в месяце, в котором осуществляются выплаты на основе среднего заработка, на тарифные ставки первого разряда, действовавшие в месяцах, принимаемых для исчисления среднего заработка. При применении в организации нескольких ТС-1р. поправочные к-ты для исчисления среднего заработка, сохраняемого работнику, исчисляются исходя из тарифной ставки первого разряда, применяемой для определения его тарифной ставки (оклада), установленной в месяце, в котором производятся выплаты на основе среднего заработка, на тарифные ставки первого разряда, установленные в месяцах, принимаемых для его расчета и применяемых для исчисления тарифной ставки (оклада) данного работника. При повышении ТС-1р. в рез-те проведенного совершенствования состава зар. платы поправочные к-ты для расчета среднего заработка не исчисляются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 22:01:36
|
 |
 |
Можно 460 000 из 250 000 сделать? шоб не нарушать законодательство
Беларусь
|
 |
 |
dmk
22.03.2011 22:21:24
|
 |
 |
анонимно 22.03.2011 21:48:41
Да, если на предприятии пару человек - ещё можно как то умудриться. Если больше и надбавки были столь «извращёнными», что тарифную нужно в 2 раза повышать - практически невозможно будет недопустить диспропорций. Хотя, если долго мучиться...
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.03.2011 22:53:37
|
 |
 |
«Анонимно» 22.03.2011 21:48:41
Совершенствование состава зар/платы проходит по специальной методике, там совершенно другие рычаги повышения,и доки другие, и расчеты , и таблицы .А если вы поднимаете ставку 1 разряда, но при этом меняете и надбавки , то это обычное повышение.И в приказе вы поднимаете ставку и устанавливаете новые надбавки, а не проводите совершенствование.
Беларусь
|
 |
 |
dmk
23.03.2011 0:23:13
|
 |
 |
Осталось понять что именно Автор подразумевал под «надбавками». Если речь о правильных надбавках, т.е. о надтарифной части зарплаты - ни о каком «совершенствовании» не может быть и речи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 1:02:41
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=210616&b=1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 9:12:26
|
 |
 |
Надбавки : за стаж, за сложность напряженность работы.А после увеличения тарифной ставки первого разряда хотят их вообще поубирать оставить тар разряд, тар коэффициент, тар оклад
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 9:14:59
|
 |
 |
Это не назовешь совершенствованием зарплаты наверное, тем более что з/пл останется почти у всех такая же
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|