С добрым утром уважаемые, правильно ли я понимаю вопрос начисления ЗП для наёмного работника ИП на едином налоге. Подозреваю, что при расчёте действует обычная схема, не такая как для самого ИП. 1. ЗП = 1млн 2. ЗП*12% = Подоходный = 120тыс. 3. ЗП*0,35 = ФСЗН = 350тыс. 4. Ко всему прочему Единый налог = 1,5*Единый налог Верно?
Для наемного работника применяются стандартные вычеты.
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 9:05:03
2. Для подоходного 1000000-292000 - 81000(если есть ребенок) 3.Из зарплаты 1% удерживаете с работника +34%
Беларусь
ИП-автор23.03.2011 9:09:00
>«Анонимно» 23.03.2011 8:57:31 да спасибо, знаю про вычеты учту, кстати, а сам ИП их может как-нибудь применить? + сама идея моего расчёта верна? в том смысле, что к примеру расчёт для ИП, такой: 1. Выручка = 1млн. 2. Единый налог = 300тыс 3. ФСЗН = 161тыс (фиксир. от мин. ЗП) 4. ЗП = 1млн-0,3-0,161 = 0,539 млн В то время как для наёмного работника нет возможности платить фиксировано ФСЗН и Подоходный, всё время это % от ЗП = верно?
p.s. но подозреваю, что вся соль в том, что ИП сам определяет свой доход и если так рассудить, то совершая платёж в 161тыс. в ФСЗН ИП сообщает о том, что в текущем месяце его ЗП = мин. ЗП = т.е. 460тыс, а остальная выручка - это как бы доход (дивиденды).