| |
|
|
| |
|
|
Лина
23.03.2011 10:20:24
|
 |
 |
кто силен в Экселе? Надо сложить цифры в колонке через одну, т.е имеется столбец из цифр: 2 5 6 7, надо сложить 2 и 6, применив при этом формулу, потому как столбец огромный и тыкать каждую цифру не хочется.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
111111
23.03.2011 10:22:58
|
 |
 |
через знак =
Беларусь
|
 |
 |
111111
23.03.2011 10:24:31
|
 |
 |
В ячейке в которой хотите получить итог, ставите знак равно и складываете цифры через одну
Беларусь
|
 |
 |
111111
23.03.2011 10:30:06
|
 |
 |
В ячейке в которой хотите получить итог ставите знак =, потом жмете на ячейку с цифрой каторая вам нужна, затем ставите знак + и выбираите следующую ячейку с нужной вам цифрой. После того как все сложиле жмите интер. ))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:35:47
|
 |
 |
Блин, что за люди. Вам же написали, что тыкать каждую цифру долго и неудобно. Спрашивают как сделать это быстрее, а то так каждый может.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:38:34
|
 |
 |
Блин, что за люди. Читай как вопрос задаешь. Так и ответили ))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:40:50
|
 |
 |
В соседней колонке сделайте формулу и просуммируйте эту колонку Например, числа у Вас в колонке A со строки 1 по 100 В ячейке B1 - формула =A1 В ячейке B2 - 0 Выделяем ячейки B1 B2 и тянем вниз до 100-й Получаем - заполненную через ячейку колонку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:41:46
|
 |
 |
Всё что потом надо сделать это растянуть формулу, и цифры сами будут складываться
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
23.03.2011 10:47:29
|
 |
 |
По формуле не подскажу. Но по-быстрому я б сделала так - в колонке рядом в самом верху столбца складываете две нужные ячейки (например 1+3). Выделяете 4 ячейки (одна в которой формула 1+3 и 3 нижние пустые) и протягиваете вниз до окончания соседнего столбца (в котором нужные цифры). Потом получившийся столбик просто суммируете.
Беларусь
|
 |
 |
007
23.03.2011 10:48:18
|
 |
 |
Вы хотите через одну?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:53:14
|
 |
 |
Анонимно« 23.03.2011 10:40:50
Самый простой и быстрый вариант
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:56:41
|
 |
 |
СУММПРОИЗВ((ОСТАТ(СТОЛБЕЦ($A$1:$F$1);2))*$A$1:$F$1)
Беларусь
|
 |
 |
Лана
23.03.2011 10:58:20
|
 |
 |
цифры формула формула 1 =А1(ячейка в которой цифра) 2 =А2 3 =А3 4 =А4 и т.д. копируйте формулы и автосуммирование.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 11:01:04
|
 |
 |
«Анонимно» 23.03.2011 10:40:50 При растягивании вниз колонка заполняется не через 0, а через цифры по порядку 1, 2, 3 и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
Лана
23.03.2011 11:01:49
|
 |
 |
Получается два столбца с формулами. Первый столбец: =А1 (указать ячейку с цифрой) пропуск =А3 пропуск =А5 и т.д. Второй столбец: пропуск =А2 пропуск =А4 и т.д. Скопировать вниз оба столбца. Подвести итог автосуммированием.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 11:09:20
|
 |
 |
короче вместо 0 надо пустая ячейка. Спасибо всем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 13:35:57
|
 |
 |
а я б за это время уже б и руками натыкала б.....
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|