...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 23.03.2011 10:58:54
Согласно уч. политике ежеквартально прибыль закрываю с 99 на 84 счёт. Если в олдном квартале убыток, можно ли сделать проводку Дт99 Кт84 Сторно на сумму убытка?
Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Helena 23.03.2011 11:11:20
причем тут 99 счет ежеквартально? он по году закрывается. нужно закрывать на 90 субсчет 9. читаете Инструкцию по применению Типового плата счетов :)
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 11:37:08
Спасибо, инструкцию читала :)
Но мы в УП прописали ЕЖЕКВАРТАЛЬНО с 99 на 84, т.к. часто выплачиваются дивиденды.
Так можно сторно или нет?
Беларусь
N 23.03.2011 11:39:55
По окончании отчетного периода (месяца, квартала, года) при составлении бухгалтерской отчетности счет 99 «Прибыли и убытки» закрывается. При этом заключительной записью последнего месяца отчетного периода сумма чистой прибыли (убытка) отражается по дебету (кредиту) счета 99 «Прибыли и убытки» и кредиту (дебету) счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)».
Таким образом, чистая прибыль (убыток) - это сумма, отраженная заключительной записью последнего месяца отчетного периода:
Д-т сч. 99 (84) - К-т сч. 84 (99).
Периодичность закрытия (месяц, квартал, год) счета 99 «Прибыли и убытки» на счет 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» необходимо закрепить в учетной политике организации.
Т.О. можно.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 11:43:05
спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru