...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Света 23.03.2011 11:56:59
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. мы берем с 1 апреля человека на работу, НО его увольняют с предыдущего места 29 апреля, а на этот период у него трудовой отпуск. Под договор подряда эту работу подвести сложно (но можно), к тому же, у него будут командировки, возможно даже зарубежная. Можно ли сделать не основное место работы на этот период? Как лучше?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.03.2011 12:01:12
надо сделать трудовой договор по совместительству на 1 месяц. потом его уволите и с 1 мая примете на основное место работы.
Беларусь
Света 23.03.2011 12:12:50
Спасибо! А это не будет ни с чем противоречить, если он по 8 часов будет работать?
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:17:40
будет. Нельзя чтобы его рабдень превышал 12 часов. в трудовом по совместительству поставьте ему рабочее время с 18 до 22 например. вот только интересно что с командировками получается..может просто закрыть на них глаза?))
Беларусь
Лана 23.03.2011 12:32:07
А что мешает вашему человеку вместо отпуска взять компенсацию за неиспользованный отпуск и быть уволеным 1 апреля?
Беларусь
Света 23.03.2011 12:34:32
в ТК написано, что Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени.
Но он не будет работать на основном месте в этот период, у него там отпуск. Я, конечно, могу ему поставить по 4 часа, но как потом объяснить, что он при 4-х часовом рабочем дне заработал столько же, сколько и при полном впоследствии? На командировки закрыть глаза не могу, т.к. «чорных» денег нет.
Беларусь
Света 23.03.2011 12:36:05
Лана 23.03.2011 12:32:07 А что мешает вашему человеку вместо отпуска взять компенсацию за неиспользованный отпуск и быть уволеным 1 апреля?
------------
Нынешний наниматель мешает, не отпускают с работы.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:44:42
если читать ТК то вы в самом договоре НЕ МОЖЕТЕ установить ему рабочее время более 4 часов. А вот может в табеле ставить по 8 часов и получиться переработка с соответствующей оплатой. да еще приложить на всякий случай справку с предыдущей работы что он находиться в отпуске...
Беларусь
Света 23.03.2011 13:07:35
Справку придётся с него взять. Ведь фактически получится, что он не переработает, и права его никак не ущемлены.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru