| |
|
|
| |
|
|
Света
23.03.2011 11:56:59
|
 |
 |
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. мы берем с 1 апреля человека на работу, НО его увольняют с предыдущего места 29 апреля, а на этот период у него трудовой отпуск. Под договор подряда эту работу подвести сложно (но можно), к тому же, у него будут командировки, возможно даже зарубежная. Можно ли сделать не основное место работы на этот период? Как лучше?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.03.2011 12:01:12
|
 |
 |
надо сделать трудовой договор по совместительству на 1 месяц. потом его уволите и с 1 мая примете на основное место работы.
Беларусь
|
 |
 |
Света
23.03.2011 12:12:50
|
 |
 |
Спасибо! А это не будет ни с чем противоречить, если он по 8 часов будет работать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 12:17:40
|
 |
 |
будет. Нельзя чтобы его рабдень превышал 12 часов. в трудовом по совместительству поставьте ему рабочее время с 18 до 22 например. вот только интересно что с командировками получается..может просто закрыть на них глаза?))
Беларусь
|
 |
 |
Лана
23.03.2011 12:32:07
|
 |
 |
А что мешает вашему человеку вместо отпуска взять компенсацию за неиспользованный отпуск и быть уволеным 1 апреля?
Беларусь
|
 |
 |
Света
23.03.2011 12:34:32
|
 |
 |
в ТК написано, что Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени. Но он не будет работать на основном месте в этот период, у него там отпуск. Я, конечно, могу ему поставить по 4 часа, но как потом объяснить, что он при 4-х часовом рабочем дне заработал столько же, сколько и при полном впоследствии? На командировки закрыть глаза не могу, т.к. «чорных» денег нет.
Беларусь
|
 |
 |
Света
23.03.2011 12:36:05
|
 |
 |
Лана 23.03.2011 12:32:07 А что мешает вашему человеку вместо отпуска взять компенсацию за неиспользованный отпуск и быть уволеным 1 апреля? ------------ Нынешний наниматель мешает, не отпускают с работы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 12:44:42
|
 |
 |
если читать ТК то вы в самом договоре НЕ МОЖЕТЕ установить ему рабочее время более 4 часов. А вот может в табеле ставить по 8 часов и получиться переработка с соответствующей оплатой. да еще приложить на всякий случай справку с предыдущей работы что он находиться в отпуске...
Беларусь
|
 |
 |
Света
23.03.2011 13:07:35
|
 |
 |
Справку придётся с него взять. Ведь фактически получится, что он не переработает, и права его никак не ущемлены.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|