...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 23.03.2011 12:08:21
Подскажите,пожалуйста, может кто попадал в такую ситуацию; 1,5 года тому назад заказала мебель у ИП , заплатила предоплату 2000000 рублей,мебели нет до сих пор,в феврале 2010г состоялся суд-присудили 4800000р в мою пользу,но до сих пор я не получила от него ни рубля,суд. исполнитель говорит что имущества у него нет,денег на р/счете тоже нет,а со мной ИП не хочет разговаривать говорит забыть его № тел,может кто знает еще какие рычаги давления на ИП,буду благодарна Вашим советам.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.03.2011 12:12:25
найти бравых молодцев, которые с ним пообщаются
Беларусь
Дина 23.03.2011 12:17:48
ИП отвечают всем свои имуществом .Душите судебного исполнителя - они работать не хотят. Пускай денег нет как у ИП , возможно есть зарплата как у физ.лица. , или личное имущество - машина, гараж , то, что в квартире..Отвечает он и имуществом , нажитым в браке.Умные ИП оформляют брачный договор - и все на жене.Так вот его ,догговор, можно рассторгнуть.Все это можно еще сделать через процедуру банкротства .Пишите в прокуратуру.Короче...не двайте им, судебникам, закрыть это дело...
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:19:55
«Анонимно» 23.03.2011 12:12:25

найти бравых молодцев, которые с ним пообщаются
________
ага.. а этот ип подаст жалобу что его запугивают.... У нас таких ситуаций тоже есть парочка - закон на страже обездоленных воров.-ничего нельзя с ним сделать, если у него ничего нет.
Беларусь
Дина 23.03.2011 12:30:57
Так вот и надо тщательно проверить : есть у него что-то или нет.А если такие случаи долгов у него не единичны , то тянет на статью в УК ...Претендент был..Чел.сидит.Хоть моральное удовлетворение.Прикл в том , что чел отвечает всэю жизнь , пока не умрет.У ИП даже его наследники отвечают по долгам.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:35:09
Дина, огромное спасибо за подробную информацию,я обращалась только не в прокуратуру а в Министерство юстиции с жалобой на суд. исполнителей о неисполнении решения суда,пришел ответ что выявлена масса недостатков в работе исполнителей и снова все сначала жду продвижения в своем деле
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:38:30
Претендент был
__
прецедент.:-)
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:41:47
это такая карусель что не дай бог.... не повезло вам. да если удасться доказать что он намеренно -тогда уголовное дело.... но что вам от того?.. Я искренне сочувствую и делаю для себя вывод -никаких предоплат особенно ИП не давать...
Беларусь
Дина 23.03.2011 12:52:45
Не прикалыывайтесь над ошибками ? )) Отвечаешь на ходу -ведь..)
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:58:29
Могу указать Вам данного ИП что бы кто то из Вас не попал в такую же ситуацию: ИП Андрейчик К.И. Первомайский р-н,и Всем ответившим огромное спасибо за советы и моральную поддержку
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:10:35
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ШИРОКИЙ ВЫБОР МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ОТДЕЛКИ

ПАРКЕТ, МАССИВНЫЕ ДОСКИ, ЛАМИНИРОВАННЫЕ ПОЛЫ, ГРУНТ, ЛАК, КЛЕЙ, ПОКРЫТИЯ, АБРАЗИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Тел.: 8 (029) 630-30-62; 8 (029) 27-27-193
Сайт компании →
Предложения от поставщикаКонтакты компании
Контактное лицо:
Андрей Андрейчик
Телефон:
8 (029) 630-30-62; 8 (029) 27-27-193
Адрес:
г. Минск, ул. Ташкентская д.26/4, кв.6, Минск, Беларус
Беларусь
"АНОНИМНО" 23.03.2011 13:23:12
Похожая история случилась с моими кумовьями 2 года назад. Пока они ничего не добились: было несколько судов,меняли судебных исполнителей, показывали телерепортаж, писали в газетах и даже в администацию президента. По страдавших у этого ИП было много. Единственное, чего они добились,так это то что возбудили уголовное дело и он сидел некоторое время в СИЗО. Имущества своего у него якобы не было, только машина, да и то в залоге у банка. Частника отпустили.так как не смогли доказать,что обанкротился преднамеренно и не смог исполнить свои обязательства. Наверно и дальше принимает заказы на мебель.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:07:30
хочу отметить, что и фирмы такие есть. Лежат несколько дел в исп.пр-ве, и что? а ничего.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:41:00
да, мы фирма, и нам другая фирма должна 125 млн и суды были и исполнители - нет ничего да и все. У нас от такого никакие законы не защищают............. У нас закон очень осторожный в этих вопросах. А один знакомый купил дом. потом оказалось - дом заложен, но в БТИ «забыли» это указать. продавший чел живет себе в этом доме и говорит - да я взял деньги но счас отдать не могу - буду работать и отдавать понемногу. И ВСЕ. и у покупателя - ни дома ни денег. А тот кто смошенничал - живет в этом доме и в ус не дует. и даже не идет на работу устраиваться!!! и он в своем праве - это у нас закон
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 10:13:27
Какой ужас, неужели может быть такая несправедливость?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru