Вот у меня возник такой вопрос. Если подружиться с предприятием-экспортером, у него имеется своя валюта и составить с ним договор перевода долга или уступки требования, не знаю точно. Может ли это предприятие своей валютой заплатить нашему поставщику? Кроме того взять с нас например 2,5% за совершение такой сделки? Мы бы ему Br по курсу НБ и это вознаграждение.
если найдете экспортера можно у него валюту купить через свой банк, ОН ДОЛЖЕН БАНКУ ПРОДАТЬ С УСЛОВИЕМ, ЧТО БАНК ВАМ ПРОДАСТ
Беларусь
молодо-зелено23.03.2011 12:56:17
А такой вариант можно использовать, как я написала?
Беларусь
МАся - молодо зелено23.03.2011 13:27:51
Да конечно можно долг перевести. Только думаю вознаграждение каким-то другим образом оформить. Я уже подумываю свои долги перед нерезами на своего знакомого ИП перевести. Тот хоть как-то валюту доставать может.