| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
23.03.2011 13:46:15
|
 |
 |
Распределяю прибыль за 2010 год. До сентября 2010 года было 3 учреда...С октября один из учредов вышел и вошел другой. Как мне правильно распределить прибыль, если до сентября по предприятию шла прибыль, а с октября убытки (в целом по году прибыль). Торможу...получается, что тому учреду, что до октября был дивиденты полагаются (т.к. была прибыль), а тому, что после октября нет (т.к. в его период были убытки), так?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.03.2011 14:12:28
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 15:04:12
|
 |
 |
ну помогите, кто сталкивался...где почитать, как правильно распределить прибыль при смене одного из учредов...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 15:05:05
|
 |
 |
особенно если в периоде одного учреда - прибыль,а в периоде другого - убыток...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 15:06:48
|
 |
 |
про того, который вышел - забудьте. прибыль распределяете счас, значит распределяете между теперешними тремя учредами пропорционально их настоящим долям
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 15:15:06
|
 |
 |
как??? а у меня была ситуация, когда я распределял в декабре 2010 года прибыль за 2009 год где до июля 2009 - один учред (из троих), после июля 2009 - другой (из троих), юрист сказал распределять из прибыли до июля на 1-ых троих согласно доли, после июля на других троих - это чево не правильно??? нада была тому, что до июля был ваще ничего не начислять??? и чё ща делать???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 15:21:46
|
 |
 |
это как получается, в октябре, когда произошла смена учреда - прибыль я распределить не могла т.к. не был закончен налоговый период - год, а другой чред побыл всего 2 месяца и ща все сливки снимет? А если бы смена произошла 31.12.10 - и прибыль за 2010 год я естесно распределяю после сдачи баланса - то новому чреду всё, а старому кукишь? где это почитать...???
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.03.2011 15:31:12
|
 |
 |
Сегодня надо руководствоваться действующим зак-вом: Ст. 103. Выход (исключение) участника общества с ограниченной ответственностью из общества
Причитающаяся выходящему (исключаемому) участнику часть имущества общества с ограниченной ответственностью или ее стоимость определяются, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, по балансу (книге учета доходов и расходов), составляемому на момент его выбытия, а причитающаяся ему часть прибыли - на момент расчета. Моментом расчета с выходящим (исключаемым) из общества с ограниченной ответственностью участником является дата выплаты этому участнику стоимости имущества или выдачи ему имущества в натуре, определенная решением общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью. В этом случае решение общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью принимается большинством голосов всех участников без учета голосов, принадлежащих выходящему (исключаемому) участнику, если большее число голосов для принятия такого решения не предусмотрено уставом общества с ограниченной ответственностью.
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19202020
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 16:11:36
|
 |
 |
В случае выхода (исключения) участника общества с ограниченной ответственностью доля этого участника переходит к обществу, а вышедшему (исключенному) участнику выплачивается стоимость части имущества этого общества, соответствующая доле этого участника в уставном фонде, если иное не предусмотрено уставом общества с ограниченной ответственностью, а также часть прибыли, приходящаяся на его долю. По соглашению выходящего (исключаемого) участника с оставшимися участниками общества с ограниченной ответственностью выплата ему стоимости имущества может быть заменена выдачей имущества в натуре.
(ст. 103, Закон Республики Беларусь от 09.12.1992 N 2020-XII (ред. от 15.07.2010) «О хозяйственных обществах»)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 16:13:38
|
 |
 |
так как прибыль распределить - какая то вода на киселе в этой статье, у меня учред вышел и свою долю передал другому лицу, соответственно его долю в уставном фонде я не трогаю...а что с прибылью...как пилять её распределять...мот кто сталкивался конкретно...???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 16:16:55
|
 |
 |
получается так, что всё время, скажем в 2008, 2009 и части 2010 года был один учред, потом в октябре он вышел передав свою долю другому...прибыль распределяем в 2011 - и этот первый учред ваще пролетает, так, распределяем между теми что сейчас? или всё таки надо учитывать сроки...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 16:18:27
|
 |
 |
Вы сначала определитесь шо он зрабил- просто вышел из состава участников или всеже продал свою долю другому? Если продал то можете о нем забыть вааще))) Увас теперь другой состав и соответственно им же дивиденды( независимо от срока участия)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 16:36:17
|
 |
 |
так было всегда или тока с 2010 года? блин у меня в 2009 году в середине года один учред продал свою долю другому а я дуро прибыль между ними двоими распределила по сроку а выплачивала в 2010 году...и чё мне ща делать и чё мне за это будет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 16:40:38
|
 |
 |
а если в протоколе собрания учредов прописать, что это они сами так решили распределить прибыль между старым и новым учредом - по срокам, то мона будет отмазаться или так по любому неззя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 16:47:34
|
 |
 |
деффачко (аффтар), походу вам фсё хи-хи да ха-ха. если вас этот вопрос в самом деле волнует как будущего специалиста, то задайте его в формализованном серьезном виде, а не на олбанском. вам тут не «пацанчеги со двора»
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|