| |
|
|
| |
|
|
Виктория
23.03.2011 15:20:09
|
 |
 |
Подскажите, можно ли списать НДС, который давно висит на 18 счете, при этом кредиторской задолженности по таким поставщикам нет. Суммы большие, висят давно, предыдущий бухгалтер тоже не знает откуда они. И как лучше списать - на 92 неучитываемые или сразу на 99?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.03.2011 15:26:49
|
 |
 |
если у Вас остаток по Д-ту счета 18, значит, его нужно внести в книгу покупок и принять к зачету. Дт68 Кт18. Если есть выручка без НДС, то еще и распределить по удельному весу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 15:31:40
|
 |
 |
если у Вас остаток по Д-ту счета 18, значит, его нужно внести в книгу покупок и принять к зачету. Дт68 Кт18. Если есть выручка без НДС, то еще и распределить по удельному весу. __________ Но ведь их надо внести на основании чего-то, а автор не знает что это за суммы...
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно-Ананимно
23.03.2011 15:33:33
|
 |
 |
судя по вопросу знает. Пишет ведь автор, что поставщиков знает и, что кредиторской задолженности по ним нет.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно-Ананимно
23.03.2011 15:38:11
|
 |
 |
судя по вопросу знает. Пишет ведь автор, что поставщиков знает и, что кредиторской задолженности по ним нет. ___________________ Аааа, это я недопоняла:)))
Беларусь
|
 |
 |
Виктория
23.03.2011 16:35:56
|
 |
 |
Да нет, я с поставщиками не знакома. :) Просто в оборотке по 60, 76 задолженности нет. Я и подумала, что может просто списать эти суммы, чего они болтаются. Тем более фирма скоро будет ликвидироваться.
Беларусь
|
 |
 |
volf
23.03.2011 17:23:32
|
 |
 |
аналогичная ситуация, а что делать неизвестно, помогай народ, пожалуста
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 19:29:00
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Виктория
23.03.2011 19:57:06
|
 |
 |
Я думаю все-таки их списать, ведь есть же такая инвент.опись по счету 18 и там графа «к списанию». Смущает только, что суммы немаленькие, а списать думаю лучше через сч.99.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 9:23:27
|
 |
 |
У меня тоже такое было по одному контрагенту. Раньше работали по оплате. Поставщику за товар не оплатили, но через 2 года провели акт взаимозачета (он у нас еще что-то покупал и был должен). Так вот задолженности по 60 и 62 закрылись, а на 18 НДС так и остался висеть. Кроме того данные переносились из одной программы в другую, и получилось, что в новой 1с только по 18 счету висел НДС. Я его потом в книгу покупок включила.
Беларусь
|
 |
 |
Бубух
24.03.2011 9:46:39
|
 |
 |
я тоже списала бы через 99. так или иначе - налог на прибыль не уменьшит, значит налоговой будет все равно. а у вас оборотка чистая будет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|