...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
вариант? 23.03.2011 15:21:21
Фирма А должна российской фирме 100000 росс. руб. но купить валюту в своем банке не может. Фирма Б должна фирме А и есть контракт с той же росс. фирмой. Если Фирма Б купит в своем банке, который своим клиентам продает вроде как валюту, росс.рубли и сделает росс. фирме предоплату (ведь авансовые платежи вроде разрешили). Вопрос - можно ли потом будет сделать договор перевода долга между фирмами А, Б и россиянами?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.03.2011 16:26:32
на расчет с нерезидентом по ДПД нужно брать разрешение нацбанка
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 17:12:42
«Анонимно» 23.03.2011 16:26:32
на расчет с нерезидентом по ДПД нужно брать разрешение нацбанка
-------------------------
откуда ссылка?
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 17:15:49
У россиян вроде как запрещены подобные операции,
по-моему в законе о валютном регулировании или типа того, название не помню. У них закрытый перечень сделок при подобных операциях.
«под рукой» нет текста.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 17:22:13
Статья из Бизнес-Инфо6
Перевод долга может применяться в отношениях между резидентами. Указ № 178 допускает проведение расчетов по внешнеторговым операциям при импорте со счетов не импортера, а другого резидента по условиям договора перевода долга, заключенного между импортером и данным резидентом. При этом новый должник рассматривается Указом № 178 в качестве импортера. Необходимо также помнить, что в подобном случае обязательства должны прекращаться путем совершения платежа, т.е. в денежной форме, а не посредством зачета или иной неденежной формы.
Ситуация
Нерезидент поставил товар резиденту 1, который должен его оплатить. Но резидент 1 является кредитором резидента 2, который в свою очередь должен ему денежные средства. В связи с изложенным резидент 1 с согласия нерезидента переводит свой долг перед нерезидентом на резидента 2, который и перечисляет деньги нерезиденту.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 17:24:39
вы в этой сделке не подтвердите 0 НДС
не будет платежного док-та
Беларусь
ну просто так 23.03.2011 17:34:41
«Анонимно» 23.03.2011 17:24:39
вы в этой сделке не подтвердите 0 НДС
не будет платежного док-та

кто не подтвердит?
резидент 1 или резидент 2?
%)
мне кажется что ни ожин из них не является экспортером, чтобы ему подтверждать нолевой НДС.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 10:38:31
Анонимно« 23.03.2011 16:26:32

на расчет с нерезидентом по ДПД нужно брать разрешение нацбанка
________
извиняюсь - это только для операций, связанных с движением капитала. ССылка была отсюда:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 апреля 2004 г. № 72 Об утверждении Правил проведения валютных операций
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru