...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОТМЕНА! ))) 23.03.2011 16:08:54
В соответствии с постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 22 марта 2011 года № 89 с 1 апреля 2011 года отменяется 30-дневное резервирование средств в белорусских рублях на покупку иностранной валюты на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», говорится в сообщении Нацбанка, распространенном 23 марта.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.03.2011 16:12:07
О боже ваш топик уже 20 по счету...
Беларусь
Белорусская морячка 23.03.2011 16:21:55
Рано радоваться. Москва-Минск вот такое письмо разослал.

Уважаемые клиенты!

В период аккумулирования валютных средств банк получил убедительное подтверждение наличия следующих причин, оказывающих влияние на объем операций на внебиржевом валютном рынке:
- отсутствие у предприятий-экспортеров значительных остатков свободной валютной выручки и намерений по ее продаже в условиях неопределенности курсов иностранных валют;
- ограничение отклонений курса иностранной валюты от курса НБ РБ в пределах 2% является существенным препятствием для увеличения роли рыночных механизмов выравнивания спроса и предложения иностранной валюты (такие цели были продекларированы НБ РБ в пресс-релизе, объясняющем причины увеличения сроков резервирования на торгах ОАО «БВФБ») и не позволяет банку нарастить объем операций;
- отсутствие предложения (заявленных в пресс-релизе интервенций) НБ РБ по продаже валюты на внебиржевом валютном рынке, в том числе и отказ от продажи валюты для операций банка с населением.
Обращаем Ваше внимание, что только по причине отсутствия рыночных механизмов, банк использует объявленный ранее вариант распределения иностранной валюты между клиентами. Также отмечаем отсутствие в перспективе значительных возможностей по удовлетворению спроса на валюту и приводим краткий комментарий, связанный с многочисленными вопросами по наличию и использованию банком собственных валютных средств:
- активы банка в иностранной валюте сформированы за счет кредитов иностранных банков и депозитов клиентов, при наступлении сроков погашения которых, банк должен вернуть клиентам иностранную валюту, а не белорусские рубли;
- уставный фонд и прибыль банка сформированы в белорусских рублях;
- банк может продавать валюту, ранее приобретенную на внебиржевом рынке в пределах лимита открытой валютной позиции, которая на данном этапе «нулевая».
Таким образом, в соответствии с объявленным регламентом, 23.03.2011г. можно предоставлять в банк заявки на приобретение любой валюты в размере, не превышающем совокупный лимит по всем валютам для одного клиента-юридического лица в эквиваленте 5 тысяч долл. США. Заявки в евро будут удовлетворены в размере не более 3,5 тысяч, а заявки в российских рублях – не более 140 тысяч российских рублей. Для одного клиента - индивидуального предпринимателя установленный совокупный лимит по всем валютам – не более 1 тысяч долл. США, не более 700 евро, не более 28 тысяч российских рублей.
Начиная с 10.00, позвонив по телефонам Сектора клиентских операций 237-70-07, 237-70-27, 237-97-12, Вы можете узнать курс продаваемой валюты.
Далее, как и сообщалось ранее, в период 24.03.2011 г. и 25.03.2011 г. банк намерен производить дальнейшее аккумулирование валюты путем ее покупки у предприятий-экспортеров.
28.03.2011 г. на основании оценки объемов купленной валюты и параметров клиентской базы банк произведет расчет лимита для ее продажи всем клиентам в течение операционного дня.
О возможности банка продать иностранную валюту и условиях сделки клиенты будут информированы путем рассылки сообщения по системе Клиент-Банк 25.03.2011г.
----------------------------
Так что, отмена - это ещё не факт приобретения валюты. Если в банке её не будет.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 16:50:19
это отменили отмененное постановление, которое отменило постановление, которое отменили до этого? а то че-та запуталас в сообщениях на бухбае об отмене за сегодня :(
Беларусь
наталья 23.03.2011 17:11:28
всё.... всем в сад!!!!
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 17:12:03
а говорят с 01.04 девальвация :)
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 17:22:26
а говорят с 01.04 девальвация :)
_________

и деноминация и дефолт и все все все))))
Беларусь
ну просто так 23.03.2011 21:30:31
«Следует особо отметить, что на удовлетворение потребностей субъектов хозяйствования республики в иностранной валюте будет направляться весь объем поступающих в страну валютных средств от экспорта товаров и услуг, без каких-либо ограничений.»

обязательная 100% продажа валютной выручки?

%)

проснулся 1 апреля в день дураков, биржа работает, валюты валом ...
Беларусь
МОХ2Белорусская морячка 24.03.2011 9:44:52
Белорусская морячка 23.03.2011 16:21:55
Рано радоваться. Москва-Минск вот такое письмо разослал.
..
________________________
я так понимаю, это касаетяс только покупки валюты у банка ?
а биржа-то то тут при чём ?
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 10:02:32
Биржа причем? - рузуть глаза надо ;-)

«При этом удовлетворение заявок на покупку валюты в ходе торгов будет производиться в пределах общей суммы заявок на продажу иностранной валюты с учетом следующей приоритетности направлений использования купленной иностранной валюты: для оплаты за медикаменты, за поставленный в республику природный газ, для погашения кредитов в иностранной валюте и для иных целей.»

Т.е валюту на бирже купят дистребьютеры лекарств и белтрансназ, ну и на погашение кредитов. Все остальные в пролёте, будут стоять в вечной очереди. И никаких запретов :)
Беларусь
МОХ 24.03.2011 10:08:09
«Анонимно» 24.03.2011 10:02:32
________________________________
готов разуть глаза.
при чём письмо банка к ситуации на бирже и очерёдности ?

Беларусь
Устинья-МОХу 24.03.2011 10:21:03
1. Вчитайтесь в описание активов данного банка. В НБ и того нет. (удивительно, что этот банк так открыто и честно описал свое положение, будет ему ата-та)
2. Вы итоги торгов на бирже в последние дни видели? Суммы предложения? Вам это о чем-то говорит?
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 10:26:55
при чём письмо банка к ситуации на бирже и очерёдности ?
---
Притом, что подобная РЕКОМЕНДАЦИЯ 2% от курса НБ, не запрет, а всего лишь рекомендация держит внебиржевой курс и в обменниках.
А с биржей еще проще, всё что поступит по обязательной продаже уйдет в оплату за газ или будет куплено самим НБ для возврата кредита МВФ и прочих евробондов.
Запрета нет, но ваши заявки будут болтаться вечно.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 10:28:38
Похоже на ситуацию с 5% кредитом на жилье и строительство через МАПИД в Минске.
Стройся, никто не запрещает, но отстой в очереди лет 20 :)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru