| |
|
|
| |
|
|
Елена
23.03.2011 18:55:23
|
 |
 |
Добрый день! Очень нужна помощь, работала в иностранном представительстве бухгалтером 2 года назад, ушла в декретный. Сейчас представительство ликвидировано, мои бывшие сотрудники привезли мне все доки. Бухгалтер, работающая после меня ушла от туда со скандалом, никаких описей, архивов нет. Что мне делать? С чего начать? Что сдавать в архив:? Что делать с доками, которые не сдаются в архив? Помогите, кто сталкивался!!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.03.2011 19:06:44
|
 |
 |
все, кроме личных дел сотрудников, сжечь на пустыре ))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 19:25:42
|
 |
 |
а в архив надо что-то сдавать:?
Беларусь
|
 |
 |
Маша
23.03.2011 19:29:21
|
 |
 |
На сайте горисполкома, найдите городской архив, там написаны какие документы нуднор сдавать и как. И есть еще телефоны по которым можно консультироваться. Я им звонила раз пять, и то три раза ездили переделывать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 19:40:39
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=243272 но возникает вопрос - почему вы должны этим заниматься, если там давно не работаете...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 12:16:57
|
 |
 |
и оно вам надо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 15:57:25
|
 |
 |
а доки все должны храниться еще три года? или можно сразу уничтожать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 16:44:43
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=240463
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
24.03.2011 17:24:26
|
 |
 |
Иностранные представительства могут не сдавать документы в архив,т.к. они не ликвидируются как юр.лицо. Документы передаются головной организации - иностранцу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 17:30:10
|
 |
 |
Ирина, спасибо за ответ, а может знаете где это все точнее почитать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:09:41
|
 |
 |
может кто-нибудь еще что-нибудь знает?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
25.03.2011 15:19:19
|
 |
 |
Зайдите на сайт МИДа. Там есть сведения всех открытых и всех ликвидированных представительств. Там же есть и номера телефонов по которым Вам всё расскажут, если не будут знать что отвечать, то скажут кто ответит Вам на все вопросы. Моё мнение такое: если пр-во официально ликвидировано, то в архив надо сдать всё, что касается зарплаты сотрудников (как и у всех). Раз ликвидировано, значит в ИМНС, ФСЗН и БГС - отчитались/сдались.
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
25.03.2011 15:21:37
|
 |
 |
Если вы представительство,то в любом случае у вас должно быть головное предприятие.Вы не только не должны ,но и не можете заниматься сдачей дел в архив.Свяжитесь с головным предприятием,вы должны сдать дела туда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 10:06:38
|
 |
 |
Первая бухгалтерская и управляющая компания 299-00-48 (47. Мы обращались, вроде толковые ребята, все сами сделали: приехали, доки рассортировали, сложили, прошили. От 5 лет работы, которые умещались на двух стеллажах остались 3 папки. Только мы сами оставляли хоздоговора и по валюте доки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 10:18:21
|
 |
 |
В архив сдается зарплата- кадры.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|