Отзовитесь кто-нибудь пожалуйста! Пришёл сотрудник уволенный в марте 2010 года и принёс чек на оплату стройки новой квартиры. Сказал что на новом месте отказали в вычете ссылаясь на то что в это время (чек декабрём) он имел постоянное место работы...Я пересчитала, вот думаю как сейчас по проводкам это отразить????
д-т 68(под.налог) к-т 70 (начислен им.вычет согл. расчета) Д-т 70 к-т 50 выплачен. Вы на эту сумму просто не доплатите в этом м-це подож.налог. Никаких проблем, работнику все верно обьяснили на новом месте.
Беларусь
ира24.03.2011 10:13:11
А почему бы ему не пойти в имнс? На новом месте работы точно не правы. Какая разница где он работал в момент оплаты. от вас ему нужна справка об удерж. налоге
Беларусь
Лунт24.03.2011 10:19:33
Налоговавя за 2010г. в данном случае налог не выплатит, отправит к Налоговому агенту. Хотя можете перстраховаться спросить (позвонить в отдел декларирования ИМНС, они по этим вопросам нормально отвечают), во всяком случае за 2009г. они отправляли по пред.месту заботу, сейчас не знаю не отслеживаю, т.к. это не надо.
Беларусь
"Анонимно"24.03.2011 10:47:10
самое смешное что з/пл маленькая и сумму чека я ему не погашу полностью! вот нет бы новая работа взяла на себя да и всё, ан нет, никто не хочет говорят могут наказать при проверке