 |
Подскажите, плиз, мы получили от нереза партию товара, в которой некоторые позиции оказались бракованными при принятии на склад после растаможки. Нерез согласен с нашими к нему претензиями, но принимать брак отказывается, а хочет вернуть нам деньги. Как это все провести по бухгалтерии: 1. Обязательна ли продажа валюты при поступлении денег на р/сч 2. НДС, уплаченный на таможне и принятый к вычету, сторнируем и на внереализ. расходы принимаемые или не принимаемые для налогообложения? Так же и распределенные суммы на бракованные позиции товара по тамож. пошлине и оформлению? 3. Как быть с самим браком? Какими доками оформить его списание и какими проводками?
Беларусь
|
 |