...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 24.03.2011 11:06:30
Подскажите, пожалуйста. У нас есть опт+производство. Но производство бывает не каждый месяц, а вот аренду производственных площей мы платим ежемесячно и т.п. На какой счет относить расходы по производству, если в данном месяце нет выручки - на 97 или все-равно на 26? Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.03.2011 11:07:59
на 92 (91) учитываемые
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 11:09:02
Почаму на 92(91)?
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 13:51:08
А еще мнения есть? С 92 не согласна
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 14:07:05
выручки нет, а производство-то есть.
один из вариантов в учетке прописать что 26 - условно-постоянные расходы и закрывается ежемесячно на 90.
второй - распределять через 26 на 20. Есть остаток по 43, есть и остаток по 20. Пройдет реализация гот.продукции (43) спишется пропорционально и 20.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 15:51:35
В том-то и дело, что производство у нас пока что под заказ, небольшими партиями. Остатка по 43 нет. То есть у меня только один вариант - через 26 на 90 списывать?
Беларусь
Бондик 24.03.2011 16:17:29
Аренда произ площадей почему идет на 26 счет? Я бы списывал на 20 и оставлял бы в незавершнке
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 16:27:03
так незавершенки нет. т.е. я так понимаю, что можно вообще не использовать 20 счет, а 26 списывать сразу в 90, несмотря на то, есть ли выручка или нет? просто на 20 как-то сразу себестоимость видна...
Беларусь
Бондик 24.03.2011 16:49:32
Если незавершенки нет и гот прод нет тогда я 20счет закрываю на 92,2 учитываемые
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 17:05:47
а на 92,2 - это правильно?
Беларусь
наталья 24.03.2011 17:06:58
статья 129 НК п.3.9, 92 счет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru