| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
24.03.2011 11:06:30
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста. У нас есть опт+производство. Но производство бывает не каждый месяц, а вот аренду производственных площей мы платим ежемесячно и т.п. На какой счет относить расходы по производству, если в данном месяце нет выручки - на 97 или все-равно на 26? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.03.2011 11:07:59
|
 |
 |
на 92 (91) учитываемые
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 11:09:02
|
 |
 |
Почаму на 92(91)?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 13:51:08
|
 |
 |
А еще мнения есть? С 92 не согласна
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 14:07:05
|
 |
 |
выручки нет, а производство-то есть. один из вариантов в учетке прописать что 26 - условно-постоянные расходы и закрывается ежемесячно на 90. второй - распределять через 26 на 20. Есть остаток по 43, есть и остаток по 20. Пройдет реализация гот.продукции (43) спишется пропорционально и 20.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 15:51:35
|
 |
 |
В том-то и дело, что производство у нас пока что под заказ, небольшими партиями. Остатка по 43 нет. То есть у меня только один вариант - через 26 на 90 списывать?
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
24.03.2011 16:17:29
|
 |
 |
Аренда произ площадей почему идет на 26 счет? Я бы списывал на 20 и оставлял бы в незавершнке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 16:27:03
|
 |
 |
так незавершенки нет. т.е. я так понимаю, что можно вообще не использовать 20 счет, а 26 списывать сразу в 90, несмотря на то, есть ли выручка или нет? просто на 20 как-то сразу себестоимость видна...
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
24.03.2011 16:49:32
|
 |
 |
Если незавершенки нет и гот прод нет тогда я 20счет закрываю на 92,2 учитываемые
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 17:05:47
|
 |
 |
а на 92,2 - это правильно?
Беларусь
|
 |
 |
наталья
24.03.2011 17:06:58
|
 |
 |
статья 129 НК п.3.9, 92 счет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|