...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Авто 24.03.2011 11:15:05
Добрый день!!!! Наше ООО «А» хочет передать в безвозмездное пользование ЧУПу «Б» автомобиль. Но наш директор хочет, чтобы и мы могли использовать данный авто. Могут быть ситуации, когда машина будет ездить и по делам ООО, и по делам ЧУП в один и тот же день. Подскажите, как правильно это оформить, какой договор составить. Кто в таком случае должен выписывать путевой лист, списывать ГСМ. Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 24.03.2011 11:28:04
Ст.643 ГК - по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.


Для того, чтобы Ссудодатель мог пользоваться свои авто, ему необходимо получить его обратно, а для этого требуется прекратить договор ссуды (т.е. безвозмездного пользования).

Так что Ваша затея ничего общего с зак-вом не имеет.

Но зато Вы можете заключить договор почасовой аренды этого авто.
Беларусь
Автор 24.03.2011 13:35:43
Спасибо, Эд. Но договор аренды являтся возмездным... Можно ли сделать почасовым дог.безвозмездного пользования?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru