...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Филиал 25.03.2011 12:26:32
Мы - филиал-магазин, наша головная - поизводственник. Вышестоящая через магазин продает населению б/у товар. Какая может быть максимальная наценка на б/у товар. Есть ограничение или уже нет? Раньше знаю, что было, а теперь? Подскажите кто знает:)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Филиал 25.03.2011 12:46:58
Вот что я нашла..

1.8. продажа на территории Республики Беларусь организациями и индивидуальными предпринимателями товаров, приобретенных для собственного производства и (или) потребления, поставки на переработку на давальческих условиях и не использованных для этих целей, осуществляется без получения специального разрешения (лицензии) на осуществление оптовой торговли по ценам, не превышающим более чем на 5 процентов цену приобретения товара.
Продажа организациями и индивидуальными предпринимателями не использованных для собственного производства товаров, произведенных в результате переработки сырья и материалов на давальческих условиях, осуществляется без получения специального разрешения (лицензии) на осуществление оптовой торговли по ценам, не превышающим более чем на 10 процентов цену производителя товара;

(Указ Президента Республики Беларусь от 07.03.2000 N 117 (ред. от 01.03.2007) «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров»)

16. Товары, кроме указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, бывшие в употреблении, а также подвергшиеся восстановлению, запасные части, узлы, агрегаты, полученные в результате их демонтажа, реализуются по отпускным ценам, определяемым с учетом износа, качества и конъюнктуры рынка.
Отпускные цены на товары, отдельные их детали, содержащие черные и цветные металлы, определяются с учетом конъюнктуры рынка, но не ниже цен на лом и отходы металлов, входящих в их состав; содержащие драгоценные металлы - реализуются по ценам, определяемым с учетом конъюнктуры рынка и действующих в Республике Беларусь расчетных цен на драгоценные металлы на момент оплаты, но не ниже цен, действующих на момент продажи.

(гл. 2, Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 10.09.2008 N 183 (ред. от 30.12.2010) «Об утверждении Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов»)


Вывод ,если это б/у - то конъюктура (можно и 50% торговой надбавки накрутить) ,а если куплен для производственных целей и не нужен оказался, то 5%? Я правильно понимаю?
Беларусь
"Анонимно" 26.03.2011 8:12:41
ап
Беларусь
"Анонимно" 27.03.2011 8:52:24
а-апп
Беларусь
"Анонимно" 27.03.2011 18:16:38
апапап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru