...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ларри Флинт 25.03.2011 12:54:39
Для статьи о моем отделе надо приличный стишок о бухгалтерии или финотделе в стиле наша служба и опасна и трудна и для всех важна... Просьба помочь.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Кити 25.03.2011 12:58:49
Очень трудно в БЕЛОРУСИИ бухгалтеру…
Жизнь уж точно не сахар, не мед…
То держава замучит налогами,
То начальник за что-то орет!
Все законы шерстят бухгалтерию,
ИМНС нас за горло берет!
Никакого не стало доверия -
Раз бухгалтер - то, видимо, врет!
Сослуживцы всегда недовольные:
«Ну, чего ж ты пристала опять? »
- «Вы неправильно ордер оформили,
и забыли в фактуре печать…»
…На детей не останется времени,
о хозяйстве давнишняя грусть…
Пишешь снова письмо на компьютере:
«Дорогой, опять задержусь…»
И при виде постели с подушкою
Не в экстаз ты впадаешь, а в транс!
Вот о сексе бы надо задуматься,
Но все силы ушли на баланс
На работе одни только трения,
В личной жизни кромешный бардак…
Даже дебет встречается с кредитом,
А бухгалтер с любовью - никак…!!!
Беларусь
Люля 25.03.2011 13:03:46
Гимн бухгалтера
Наша служба и опасна и трудна,
Но начальству не всегда она видна.
День за днем и год за годом мы сдаем отчет.
Раз в полгода, и в квартал, и в Новый год.
Регулярно ноги нас несут туда,
Где налоговый инспектор ждет всегда,
Будет очень рад принять от нас
Декларацию, стандарты, прибыль.., водку, пиво, квас.
А когда с работы движемся домой,
То тяжелые портфели мы несем с собой,
На досуге изучать прилежно будем мы
Изменения в законах, НДС.., а потом варить супы.
Вот и снова наступает праздник твой,
Так почувствуй же себя супер-звездой!
Со стола сними журналы все свои,
В дар тебе на нем стоят прекрасные цветы!
О, бухгалтер, должен помнить ты всегда,
Дома ты – любимый муж или жена.
И когда вернешься в круг семьи родной,
То расслабься, улыбнись и будь собой!
Беларусь
Ларри Флинт 25.03.2011 13:05:56
Мне серьезный надо, а не стебной...
Беларусь
Раз такая тема... 25.03.2011 13:12:06
Тебе приходится работать сверхурочно. Как проститутке!
Обычно ты работаешь допоздна. Как проститутка!
Как правило, ночью твоя продуктивность повышается. Как у проститутки!
Тебе платят за то, чтобы клиент остался доволен. Как проститутке!
Клиент платит много, однако почти все забирает твой шеф. Как у проститутки!
Тебе платят фиксированную сумму, но работать нужно пока не кончишь. Как проститутке!
Ты никогда не стаешь гордиться своей работой. Как проститутка!
Тебе платят за удовлетворение фантазий твоих клиентов. Как проститутке!
Тебе трудно завести и содержать семью. Как проститутке!
Когда у тебя спрашивают, чем ты занимаешься, ты не можешь объяснить. Как проститутка!
У тебя теряются связи с друзьями, и ты общаешься только с себе подобными. Как проститутка!
Клиент оплачивает тебе проживание в гостинице и рабочие часы. Как проститутке!
Шеф у тебя имеет роскошный автомобиль. Как у проститутки!
Когда ты удовлетворяешь клиента, тебя ценят. Как проститутку!
Но в конце ты себя чувствуешь так, как будто из ада вернулся. Как проститутка!
Тебя проверяют на профпригодность изощренными способами. Как проститутку!
Клиент всегда стремится заплатить поменьше, но в то же время ждет от тебя чудес. Как от проститутки!
Каждое утро, просыпаясь, ты говоришь себе: «Я не собираюсь этим заниматься всю жизнь!» Как проститутка!
Ничего не зная о своих проблемах, клиенты ждут, что ты дашь им нужный совет. Как от проститутки!
Если что-то не так, виноват всегда ты. Как проститутка!
Тебе приходится оказывать бесплатные услуги начальнику, друзьям и знакомым. Как проститутке!
И ты себя спрашиваешь: «Так кто я все-таки, бухгалтер или ...?»
Беларусь
наташа 25.03.2011 13:20:38
Из древних манускриптов, от нескольких эпох
До нас доходят тексты, трактаты из стихов
В них древняя профессия мелькает там и тут
А ныне ту профессию бухгалтером зовут
Меняются названия - но цель всегда одна
В профессии нуждаются - тогда она жива!
Да, крепкою основою гордится можем мы
столь древняя професси, столь крепкие умы.
Чтоб вспомнить букву прошлого, профессию свою
Нам нужно день бугалтера отметить раз в гоу
Пусть будет яркий праздникдля накс, бухгалтеров,
рождение профессии и вместе с ней основ
Учет и бухгалтерия - профессия моя!
Поздравить с днем бухгалтера мне хочется себя!
Ведь нас с тобою тысячи! Собраться повод есть!
Да здравствует день бухгалтера!
В душе он был и есть !

Роман Рыбак
______________________-

можно что-то вырезать
Беларусь
Хочу работать 25.03.2011 14:08:57
Ларри, а помощник вам в отдел не нужен? Если бы вы меня вдохновили, я бы может и выродила что-нибудь :)
Беларусь
Ларри Флинт 25.03.2011 14:21:57
Ларри, а помощник вам в отдел не нужен? Если бы вы меня вдохновили
_____________________________
...я уже отвдохновлялся...
помощник нужен, если программировать 1С может...
Беларусь
Хочу работать 25.03.2011 14:24:06
Ну я же про стихи, а не про программирование :(
Беларусь
Хочу работать 25.03.2011 14:24:50
А вдохновение я имею ввиду бухгалтерское.
Беларусь
ХХХ 25.03.2011 15:45:44
вот и закончились все мысли...:)
Беларусь
Лана 26.03.2011 7:44:04
НАМ, ЛЮБИМЫМ, ПОСВЯЩАЕТСЯ:
БУХГАЛТЕРА! НАШ труд неоценим!
Мы так серьезны, вдумчивы и строги.
И правят нами господа незримые:
Инструкции, отчеты и налоги.
Им — день наш, напряженный до предела,
Им — наши души, наше вдохновенье.
И никакое не освоишь дело
Без опыта и нашего терпения.
Так поднимите головы в свой день
От пыльных обступающих бумаг.
Усталости с лица сотрите тень —
Пусть бьет для нас фонтан житейских благ!
Пусть день встает и радостен, и светел.
Себе обновок пестрых накупайте,
Глотайте жизнь, ее соленый ветер,
Вином веселым беды запивайте!
Пускай улыбки наши расцветут,
Душа по-молодому встрепенется.
Любимые! Спасибо, НАМ за труд!
Пусть НАМ легко и счастливо живется!
***
Давайте в этот день найдем
В словах привычных новое звучание.
Друг другу все простим и все поймем,
В БАЛАНСЕ сердца и души воспримем пожелание.
Пусть в вашей жизни будет только ДЕБЕТ счастья,
Удачи, нежности, любви!
Пусть КРЕДИТ снимет все ненастья,
Уменьшит пасмурные дни!
На ОБОРОТАХ доброты держись,
Пусть увеличат их и мудрость, и забота.
В итоге мы получим САЛЬДО — ЖИЗНЬ,
А это самая желанная и важная работа!
***
Нет, вы не Байрон, вы другой
Судьбы причудливый избранник.
Вы, как Хайям — такой же странник,
Но только с русскою душой!

Бухгалтер, аналитик, практик,
Как все они, и вы романтик.
Всегда мы знали в этом плане
Ваш дух немало совершит.

В уме большом, как в океане,
Прожектов славных груз лежит.
Никто не может, как ни думай,
Ума изведать тайны. Но!

Сокрытые все Ваши думы
Узнают в Думе все равно!
***
и в благодарность о Вашем совете о золоте
анекдот:
Попали в ад директор фирмы, глава бандюков и главбух. Директор фирмы просит у черта:
-Слушай, дай позвонить на землю, у меня там осталась фирма, как там всё без меня, сделки, конкуренты, менеджеры... Ну хоть минут пять, а?
Черт говорит:
-На, звони... 5 минут - 5 баксов.
Ну ладно, пять так пять, заплатил. Главный бандюк тоже захотел:
-И мне можно? У меня там пацаны остались, как там без меня территорию разделили...? Можно? Пять минут!!
-Звони.... 5 баксов.
Главному буху тоже, конечно, захотелось. Разговаривал 5 часов: отчеты, налоги, балансы, банк, статистика, ФСЗН, и прочее, и прочее, и прочее........... После 5 часов разговора черт ему говорит:
-С тебя 5 центов.
Директор и бандюк аж подскочили:
-Это чегойто нам за 5 минут по 5 баксов, а ему за 5 часов 5 центов???!!!!
-...А у нас звонки из ада в ад по местному тарифу....
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru