...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 25.03.2011 15:55:43
Фирма ввозит товар из РФ, без таможенного оформления. Все накладные на суммы менее 1000 евро в эквиваленте. Но в месяц в сумме по всем накладным более 1000 евро.
Ничего никуда не подают, аргументируют тем, что суммы меньше 1000 евро.
Но я так понимаю, что необходимо было подавать периодическую стат.декларацию до 7 числа след.месяца?
Еще один момент - все поставки идут по отдельным договорам, может, в данном случае действительно ничего не надо подавать?
Пожалуйста, отзовитесь те, кто подает стат.декларации.
Еще вопрос: куда их подавать - Партизанский,117, да? И как вы их заполняете, слышала, что есть спец.программка какая-то.
Очень жду. спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 25.03.2011 16:20:22
если поставки идут отдельными договорами меньше 1000 евро- то статистику не подают. Если только по одному договору и в сумме за месяц более 1000 - то подают.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 16:47:28
Тутэйшы, спасибо. я вам доверяю
Беларусь
Тутэйшы 25.03.2011 16:50:07
пожалуйста. Правда я думаю, что вы не забыли, что НДС по ввозу уплатить и подать Заявление- вне зависимости от стоимости надо.
Беларусь
Тутэйшы 25.03.2011 16:57:18
Добавлю. Программу оформления деклараций можно купить на таможне и самому научиться ее заполнять. А можно воспользоваться услугами декларантов.
Беларусь
Автор 25.03.2011 17:12:45
про НДС конечно же не забыли.
Про декларантов понятно, хотелось бы своими силами.
А можно в таком случае больше информации о покупке программы на таможне. Это можно сделать официально и оплатить по безналу?
Беларусь
Тутэйшы 25.03.2011 17:15:40
да. все официально.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru