В рознич.магазине бесплатная доставка товаров / стройматериалы/. За рейс развозим примерно человекам 5. Обязательно ли на каждого выписывать ТТН, или есть варианты?
если вам оплатили налом, то ТТН не нужна- оформляете просто Заказ-поручение, но на каждого- эта форма не бланк строгой отчетности, а вами оформляемая типовой рекомендуемой формы ТР132
Беларусь
Тутэйшы25.03.2011 17:23:02
нет. ТР 132 - бланк строгой отчетости.
Беларусь
Автор25.03.2011 17:37:16
Спасибо БОЛЬШОЕ. Я по поиску «ТР 132» нашла вроде нужную информацию.
Беларусь
Тутэйшы25.03.2011 17:49:14
правда я думаю, что поскольку перевозка вами грузов покупателям не является коммерческой, те. отдельной платы вы не берете, то обязанности выписывать заказ-поручение необязательно. Думаю достаточно оформить какой-либо внутреннй документ, например счет на товар или что-то другое и возить по ним.
Беларусь
Автор25.03.2011 18:01:34
О...Это еще лучше. На сегодняшний день покупатели оплачивают покупку в магазине через КСА и ждут нас дома с чеком.А мы с товарными чеками делаем доставку.