...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Озадачили 26.03.2011 12:11:12
Озадачили меня на выходные глядя. Суть вот в чем. Раньше у организации была лицензия на розничную торговлю иобщепит. Занимались розничной продажей птицы, сами делали разруб, упаковывали и продавали. Директор хочет заключить договор на поставку разруба (полуфабрикатов)в ресторан для дальнейшего их использования в приготовлении блюд. Имеем ли мы на это право? Какой это будет вид деятельности?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.03.2011 12:15:26
А что вас смущает?
Беларусь
"Анонимно" 26.03.2011 12:17:06
Смущает то, что это будет не розничная торговля, а оптовая. Отсюда и ценообразование совсем другое, и налоги.
Беларусь
Автор 26.03.2011 12:17:44
Добавлю. И имеет лиорганизация наша право заниматься оптом?
Беларусь
"Анонимно" 26.03.2011 12:21:12
И что вы там путаете с ценообразованием, если вы делали свои 22% плюс НДС, то и сейчас делайте, выписываете ТТН или ТН, проводите по безналу. По поводу налогов вообще мрак, кроме НДС и годовой прибыли у вас тут в принципе быть ничего не может. Или с вашей точки зрения налоги принципиально другие?
Беларусь
"Анонимно" 26.03.2011 12:21:48
А кто вам сказал, что это опт?
Беларусь
Автор 26.03.2011 12:29:00
По поводу налогов вообще мрак, кроме НДС и годовой прибыли у вас тут в принципе быть ничего не может. Или с вашей точки зрения налоги принципиально другие?
-----------------------------------------------------
Думаю, да. У нас УСН 15% от ВД. Считаю, что в этой части будет 8% от валовой выручки.
А кто вам сказал, что это опт?
_________________________________________
Розница подразумевает продажу конечному покупателю. В этом случае продукт будетпроходить обработку, а только потом пойдет покупателю.
Беларусь
"Анонимно" 26.03.2011 12:45:07
умаю, да. У нас УСН 15% от ВД. Считаю, что в этой части будет 8% от валовой выручки.
-----------------------------
А в самом начале не пробовали писать? Я вам тут про прибыль и НДС распрягаюсь. По поводу опта, ресторан берет для переработки, т.е. для собственных нужд, в договоре указываете цель приобретения, но на ВАШИ налоги это не влияет никак, цыплята не становятся ни дороже ни дешевле.
Беларусь
Автор 26.03.2011 12:54:17
Спасибо.
Беларусь
Автор 26.03.2011 13:02:20
Еще вопрос. В ТТН И ТН я указваю нашу розничную цену, в примечании ссылаюсь на реестр розничных цен. Так? Протоколы согласования цен нужны?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru