Реконструкция здания неожиданно разделилась на 3 очереди. Первая очередь сдана и начато производство. Разделить уже произведенные затраты по очередям практически невозможно. 1. Надо ли всё-таки как-то выделить затраты 1очереди и отнести их на увел. стоим. здания - 01 счет? 2. Надо ли переоценивать и аммортизировать здание или ждать окончания всей реконструкции?
Если будете регистрировать здание как три ОТДЕЛЬНЫХ объекта в БТИ, то надо разделить -можно удельным весом, можно по процентовкам. Если объект будет один, то нет
Беларусь
"Анонимно"27.03.2011 16:39:32
по 2-му вопросу в похожей ситуации - мы переоценили ,а амортизизацию до конца реконструкции не начисляем