...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Andrei 27.03.2011 19:01:56
Услуги по ксерокопии, есть вопросы(!)
ЧУП занимается розничной торговлей, применяет УСН 15% от валового дохода, есть павильон, расположенный в торговом центре. В павильоне хотим оказывать услуги по ксерокопии
Вопросы:
Нужно будет уплачивать налоги (ведя раздельный учет): по рознице 15% от валового дохода; по услугам 8% от выручки?
Есть ли какие нибудь подводные камни (например лицензирование; уведомление кого либо; дополнительные документы; ценообразование и т.д.) при оказании данных услуг или можно просто ставить копировальный аппарат, установить любую цену и платить налоги?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Соседова 27.03.2011 19:51:33
уведомлять ни кого не надо.

лицензирование? вряд ли... чтоб снять копию с листа бумаги на другой

Ценообразование- назначайте цену (приказ на утверждение прейскуранта цен) и платите налоги ( 8% или сколько там с НДС)

Главное раздельное ведение учета торговля/услуги)))
Беларусь
"Анонимно" 27.03.2011 20:02:16
http://www.buh.by/mes.asp?t=210919 тут про услуги ксерокопирования, в частности, утверждают, что это бытовые услуги населению, по ОКЭД, а значит - см. закон о защите прав потребителей и посм. раздел «быт.услуги» на сайте минторга.

ценообразование нынче свободное (составлять экон. обоснование можно для себя, чтобы не выйти в минус, не быть убыточным по данному виду деят-ти), свободное - кроме опред. перечня тов/раб/усл. - cм.
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31100072 Указ № 72 от 25.02.2011
и см. неотмененное пока пост. Минэкономики N 183 о порядке формирования цен и тарифов в РБ (как посчитать тариф на вашу услугу).
еще в ответе ссылка на Декрет 17 о лицензировании, сейчас он утр. силу, вместо него указ 450 о лицензировании - см.
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000450
полагаю (см. сами), данные услуги не лицензируются, как и ранее, но скорее всего есть другие требования, определенные техническими НПА, например, санитарные требования к площади помещения, в котором работник будет работать с данным оборудованием, скорее всего есть какие-то стандарты, сан.нормы... можно задать вопрос на сайте госстандарта, например, или поспрашивать-выяснить у «конкурентов», оказывающих уже такие услуги.:-)
по декрету 1/2009 о регистрации - не надо уведомлять о новых видах деят-ти.
если у юр.лица по этим вашим двум видам деят-ти применяются различные ставки по УСН, то раздельный учет выручки для определения налогооблагаемой базы.
и поищите еще на сайте(ах)слово «ксерокопирование».
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru