| |
|
|
| |
|
|
ПРОДЛЕНИЕ КОНТРАКТА на 1-2 МЕС
28.03.2011 11:09:04
|
 |
 |
Постановление СМ № 1476 «Контракт продляется на срок не менее 1 года. На меньший срок продляется с ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА». А то, что работник расписался рядом с надписью «контракт продлен с 01.01.2011 по 31.01.2011» - это не есть письменное согласие ?! Какова тогда процедура получения этого письменного согласия? Могут ли признать контракт недействительным, если будет только подпись работника рядом с таким продлением и никаких дополнительных расписок от него?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
28.03.2011 11:20:44
|
 |
 |
не могут.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.03.2011 11:46:08
|
 |
 |
А в чем тогда смысл процитированного мною пункта о продлении не менее, чем на год?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 11:53:38
|
 |
 |
в чем смысл __ На МЕНЬШИЙ срок с cогласия работника
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.03.2011 12:09:53
|
 |
 |
в чем смысл __ На МЕНЬШИЙ срок с cогласия работника ------------------------------------------------
1.Ну, так если я и на БОЛЬШИЙ срок продлю, согласие (читай - подпись работника) в любом случае надо. По-моему, пункт лишний. Или я чего-то не догоняю.
2.Народ, а еще, подскажите, пожалуйста, такой момент: у нас в контрактах забито условие: «По истечении срока контракта, если ни одна из сторон не возражает и не изменяет его условий, контракт считается продолженным на срок, указанный в п. 1., на тех же условиях.» Получается, убиваешь 2-х зайцев: и каждый год надпись о продлении ставить не надо, и контракт постоянно будет продленным лишь на год и не будет автоматического перехода в бессрочный трудовой договор, если проворонишь продление вовремя подписать. ВОПРОС: МОЖНО ли вообще забивать в трудовой контракт такой пункт? Спасибо заранее за ответ
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.03.2011 12:47:49
|
 |
 |
ап. Можно ли в трудовые контракты забивать пункт об АВТОМАТИЧЕСКОМ продлении на определенный срок?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|