| |
|
|
| |
|
|
Скрепка
28.03.2011 13:19:19
|
 |
 |
Годовой отчет - 2010. Надо ди предоставлять в налоговые органы коммерческим организациям? см. внутри топика.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.03.2011 13:21:47
|
 |
 |
не надо, если налоговая не потребует.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
28.03.2011 13:30:38
|
 |
 |
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 октября 1994 г. № 3321-XII О бухгалтерском учете и отчетности Статья 14. Представление бухгалтерской отчетности Бухгалтерская отчетность составляется за отчетный год. Отчетным годом для всех организаций является календарный год – с 1 января по 31 декабря включительно, для вновь созданных организаций – с даты их государственной регистрации, создания по 31 декабря включительно. Организации (за исключением организаций, финансируемых из бюджета) представляют годовую бухгалтерскую отчетность: учредителям (участникам) организации или собственникам ее имущества в соответствии с ее учредительными документами; государственным органам (иным государственным организациям), если отчитывающиеся организации в соответствии с законодательством Республики Беларусь находятся в их подчинении (входят в их состав), или являются организациями государственной формы собственности, или имеют в уставном фонде долю государственной собственности, а также иным организациям в случаях, установленных законодательством Республики Беларусь. Государственные унитарные предприятия представляют бухгалтерскую отчетность органам государственного управления, уполномоченным управлять государственным имуществом. Организации (за исключением организаций, финансируемых из бюджета) представляют годовую бухгалтерскую отчетность в течение 90 дней по окончании года. НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ* (ОБЩАЯ ЧАСТЬ) 19 декабря 2002 г. № 166-З Статья 22. Обязанности плательщика 1. Плательщик обязан: 1.4. представлять в налоговый орган по месту постановки на учет в установленном законодательством порядке бухгалтерские отчеты и балансы, налоговые декларации (расчеты), а также другие документы и сведения, необходимые для исчисления, уплаты и взыскания налогов, сборов (пошлин);
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
28.03.2011 13:33:20
|
 |
 |
А как налоговая должна требовать? Устно или письменно? Или я что-то не догоняю и отчетность надо сдавать в обязательном порядке? Какие меры ответственности за непредоставление годового баланса?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 13:48:46
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=242153
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 13:49:52
|
 |
 |
меня штрафовали за несдачу баланса
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
28.03.2011 16:17:36
|
 |
 |
Спасибо «Анонимно» 28.03.2011 13:48:46 ---------------------------------- 2 «Анонимно» 28.03.2011 13:49:52 меня штрафовали за несдачу баланса ---- А зачем Вы платили штраф?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|