| |
|
|
| |
|
|
Питание
28.03.2011 18:29:47
|
 |
 |
Предоставление питания в командировках относилось на затраты в 2010г. и учитывалось при расчёте налога на прибыль? Мы оплачивали по безналу счета кафе, где обедали и ужинали наши сотрудники.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
28.03.2011 18:32:16
|
 |
 |
Это доход сотрудника.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.03.2011 18:41:06
|
 |
 |
Вы при этом суточные выплачитвали? Если да, то разница между нормой и фактическим счетом (если она есть, а я почти уверена, что питание в кафе будет больше, чем придусмотрено нашими нормами) - расходы не учитываемые при налогообложении. И это разница - доход работника в сумме превышения.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.03.2011 18:42:56
|
 |
 |
Поправлюсь: если суточные выплачивались, то питание в кафе - в полной сумме доход работника. Если не выплачивались, то в сумме превышения от нормы суточных - доход работника. Вот так вроде правильнее.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 18:46:04
|
 |
 |
Спасибо! Но я им выплачивала суточные в размере 70% или 30% (в случае предост. командир. раб-ку 1-раз. или 2-разового питания) - п. 6.3 Инструкции о возмещении расходов при командировках!
Беларусь
|
 |
 |
Питание
28.03.2011 18:51:17
|
 |
 |
Пожалуйста, помогите! Баланс сделала, но этот вопрос покоя мне не даёт! Речь о сумме в 1 500 000 руб. Хорошо, я их сниму с затрат, но при проверке мне что придут и подоходный насчитают!
Беларусь
|
 |
 |
Питание
28.03.2011 18:53:48
|
 |
 |
И ещё один момент - люди направлялись в командировку в лес для строительства дороги! Где им обедать с 13 до 14? Вот мы и заключили договор с ближайшим кафе в деревне. Может какой приказ - типа в связи с производственной необходимостью...?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
29.03.2011 12:08:21
|
 |
 |
Но я им выплачивала суточные в размере 70% или 30% (в случае предост. командир. раб-ку 1-раз. или 2-разового питания) - п. 6.3 Инструкции о возмещении расходов при командировках! ______________
Вроде все правильно делали. Только сравните есть суммы превышения: к примеру прикиньте сколько суточных вы бы выплатили по норме в 100% размере (если бы не предоставляли питание) и суммой между предоставленным питанием+пропорциональной выплатой суточных.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 15:23:42
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|