...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Питание 28.03.2011 18:29:47
Предоставление питания в командировках относилось на затраты в 2010г. и учитывалось при расчёте налога на прибыль? Мы оплачивали по безналу счета кафе, где обедали и ужинали наши сотрудники.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 28.03.2011 18:32:16
Это доход сотрудника.
Беларусь
ММ 28.03.2011 18:41:06
Вы при этом суточные выплачитвали?
Если да, то разница между нормой и фактическим счетом (если она есть, а я почти уверена, что питание в кафе будет больше, чем придусмотрено нашими нормами) - расходы не учитываемые при налогообложении. И это разница - доход работника в сумме превышения.
Беларусь
ММ 28.03.2011 18:42:56
Поправлюсь: если суточные выплачивались, то питание в кафе - в полной сумме доход работника. Если не выплачивались, то в сумме превышения от нормы суточных - доход работника. Вот так вроде правильнее.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 18:46:04
Спасибо! Но я им выплачивала суточные в размере 70% или 30% (в случае предост. командир. раб-ку 1-раз. или 2-разового питания) - п. 6.3 Инструкции о возмещении расходов при командировках!
Беларусь
Питание 28.03.2011 18:51:17
Пожалуйста, помогите! Баланс сделала, но этот вопрос покоя мне не даёт! Речь о сумме в 1 500 000 руб. Хорошо, я их сниму с затрат, но при проверке мне что придут и подоходный насчитают!
Беларусь
Питание 28.03.2011 18:53:48
И ещё один момент - люди направлялись в командировку в лес для строительства дороги! Где им обедать с 13 до 14? Вот мы и заключили договор с ближайшим кафе в деревне. Может какой приказ - типа в связи с производственной необходимостью...?
Беларусь
ММ 29.03.2011 12:08:21
Но я им выплачивала суточные в размере 70% или 30% (в случае предост. командир. раб-ку 1-раз. или 2-разового питания) - п. 6.3 Инструкции о возмещении расходов при командировках!
______________

Вроде все правильно делали. Только сравните есть суммы превышения: к примеру прикиньте сколько суточных вы бы выплатили по норме в 100% размере (если бы не предоставляли питание) и суммой между предоставленным питанием+пропорциональной выплатой суточных.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 15:23:42
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru