...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 29.03.2011 9:14:13
по 2010 году из-за штрафов по хоздоговорам пеней и т.д. образовался убыток. могу ли я отнести это на 97 и списывать в 2011 чтобы не показывать убыток для налоговой.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.03.2011 9:29:43
чтобы не показывать убыток для налоговой
__
какая-то страусиная тактика: в угоду непонятно кому и зачем искажать бухг. учет и отчетность и делать недостоверной инф-ю о финансовом положении предприятия - не есть хорошо. Ну, убытки, что вас расстреляют за это? зачем идти на служебный подлог и играть счетами.
«делай, что должно, и будь, что будет».
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 13:51:24
вы не представляете, какие у нас обороты. а прибыли нет? хозяин любит красиво жить, вот и платим за всякую фитню.
Беларусь
бухпух 29.03.2011 14:10:34
про момент отражения штрафов и пеней должно быть прописано в учетной политике. И при любом раскладе признания сего факта - 97 счет не при делах! Так что если не хотите в будущем огрести за нарушения и искажения бух.отчетности, то убыток! Налоговая переживет)))
Беларусь
Просто так зашёл 29.03.2011 14:25:57
А мне кажется - ничего страшного тут нет! Ну отнесите на сч. 97 по приказу руководителя или просто так... Какие могут быть штрафы за это? А, вообще, отразили бы убытки - налога на прибыль меньше бы заплатили, если он у вас есть конечно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru