Указ 178 1.4. резиденты обязаны обеспечить завершение каждой внешнеторговой операции в полном объеме в следующие сроки: при импорте – не позднее 60 календарных дней с даты проведения платежа. Резиденты обязаны в сроки, указанные в настоящем подпункте, обеспечить при импорте поступление товаров на таможенную территорию Республики Беларусь. Это значит помещение товара по таможенный режим?
Сейчас нет режимов, поэтому и ответа нет. Если рассматривать старый там. кодекс - СВХ не годится: либо там. склад, либо свободное обращение.
Беларусь
импорт29.03.2011 12:08:20
хорошо в рамках указа этого обеспечить при импорте поступление товаров на таможенную территорию Республики Беларусь это как? где это смотреть?
Беларусь
Дохтер29.03.2011 13:29:16
Никак. Нигде. Там. режимов у нас нет. В остальном смотрите выше.
Беларусь
импорт29.03.2011 13:45:41
смотрю ТК РБ ст. 148
Беларусь
"Анонимно"29.03.2011 14:49:41
импорт 29.03.2011 11:42:51
вопрос же не такой тупой ________________________________
вопрос-то не тупой, но просто всем уже надоел))) говорено-переговорено. пропишите что-нибудь в учетной политике)1способ либо несколько, в зависимости от обстоятельств) и делайте весь год. и как говорится будет вам счастье.
Беларусь
импорт30.03.2011 9:26:27
просто мы в 60 дней не вкладываемся и у меня возник вопрос : поступление на таможенную территорию в CMR смотреть , границу пересек вот и на таможенной территории?