| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
29.03.2011 12:11:46
|
 |
 |
Вопрос так вопрос: как выйти из ситуации с минимальными нервозатратами?))) Подробности внутри.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
29.03.2011 12:12:04
|
 |
 |
В свете последних событий на валютном рынке нашли такой выход: договорились с поставщиками перечислять за товар в бел.рублях. Но они просят еще +10% от суммы, якобы для банка за конвертацию в рос.рубли. Для поставщика эти 10% будут являться комиссией банку, но не для меня. «Умы» предлагают прописать в договоре «10% - опционный доход», в подтверждение того, что эти 10% на самом деле полагаются банку. На мой взгляд, как ни пропиши - это внереализационные расходы для нас, и всю сумму +10% будем перечислять только поставщику.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 12:15:26
|
 |
 |
зачем вообще ЭТО прописывать в контракте, меняйте цену, в которой уже СИДИТ 10%, все равно же это вам потом оплатит покупатель, т.е. мы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 12:15:54
|
 |
 |
а что россияне могут принять бел.рубли? говорят нет в россии торгов по белкам. Это неправда?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 12:20:39
|
 |
 |
зачем вообще ЭТО прописывать в контракте, меняйте цену, в которой уже СИДИТ 10%, все равно же это вам потом оплатит покупатель, т.е. мы. --------------------------------------- Была такая идея, но хоть убей, перечислить нужно +10%, какую бы цену не ставь.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 12:23:37
|
 |
 |
а что россияне могут принять бел.рубли? говорят нет в россии торгов по белкам. Это неправда? ------------------------------ Информация сегоднешняя, они сами нам предложили, значит есть у них вариант.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 12:34:53
|
 |
 |
Пусть висит как предоплат, через 3 года спишите
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 12:42:49
|
 |
 |
Пусть висит как предоплат, через 3 года спишите ----------------------- Предлагаете пойти на дело?)) Заграничная кредиторская задолженность списывается только через 4 года, при условии что нету движухи, а мы работаем с ними постоянно, и акты сверок делаем по-честному.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 12:47:32
|
 |
 |
Ну если честные акты сверок, то там и будем эта сумма. Или пусть перевыставят Вам счёт от банка за услуги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 12:47:56
|
 |
 |
Уточните у них как они будут закрывать задолженность?!
Беларусь
|
 |
 |
ЛиZa
29.03.2011 13:47:33
|
 |
 |
ПРопишите в договоре «Оплата в белорусских рублях по курсу . например.. 3090 + 10%» И платите нужную сумму в российских рублях, но по вашему договорному курсу.
а что россияне могут принять бел.рубли? говорят нет в россии торгов по белкам. Это неправда? ________________ До 1 апреля россияне не могут конвертировать белорусские рубли. НБРБ не берет их.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 14:31:27
|
 |
 |
ПРопишите в договоре «Оплата в белорусских рублях по курсу . например.. 3090 + 10%» ----------------------------------------- Да, почти так. «Сумма платежа определяется по курсу НБРБ на дату платежа. Опционная премия банка Продавца составляет 10% от суммы платежа. Расходы на оплату опционной премии ложатся на Покупателя». Но вопрос ведь стоит в учете этих сумм. Товар по курсу на дату оприходования минус товар по курсу на дату платежа = курсовая разница. А 10% сверху для белорусов это что? И какое у меня будет подтверждение на оплату, кроме договора?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:38:56
|
 |
 |
Это ваши расходы, неучаствующие при налогообложении.ИМХО
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 14:41:28
|
 |
 |
Это ваши расходы, неучаствующие при налогообложении.ИМХО -------------------------- Вот, то что хотелось услышать!! бальзам на душу))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:57:10
|
 |
 |
Автор 29.03.2011 14:41:28 Это ваши расходы, неучаствующие при налогообложении.ИМХО -------------------------- Вот, то что хотелось услышать!! бальзам на душу)) _______________________
А почему сомневались? Хотя если пофантозировать, то можно рискнуть и обозвать их как услуги банка...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 15:41:09
|
 |
 |
А почему сомневались? --------------------------------- Не сомневались, а спорили отделами)))
А с другой стороны, чего я радуюсь своей правоте......блин........все равно не прикольно из прибыли платить, на затраты хочется!
Беларусь
|
 |
 |
БТН
05.04.2011 10:24:41
|
 |
 |
Автор 29.03.2011 15:41:09 ________________________________
У меня такае же ситуация сейчас возникла. Только в допнике прописали такую фразу- «При оплате в белорусских рублях к оплате считать сумму счет-фактуры плюс 10% от суммы оплаты.» Что вы все-таки решили с этими 10% ?
Беларусь
|
 |
 |
БТН
05.04.2011 11:00:49
|
 |
 |
Анонимно 29.03.2011 12:11:46 ОТЗОВИТЕСЬ
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|