...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 29.03.2011 12:11:46
Вопрос так вопрос: как выйти из ситуации с минимальными нервозатратами?)))
Подробности внутри.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 29.03.2011 12:12:04
В свете последних событий на валютном рынке нашли такой выход: договорились с поставщиками перечислять за товар в бел.рублях. Но они просят еще +10% от суммы, якобы для банка за конвертацию в рос.рубли. Для поставщика эти 10% будут являться комиссией банку, но не для меня. «Умы» предлагают прописать в договоре «10% - опционный доход», в подтверждение того, что эти 10% на самом деле полагаются банку. На мой взгляд, как ни пропиши - это внереализационные расходы для нас, и всю сумму +10% будем перечислять только поставщику.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 12:15:26
зачем вообще ЭТО прописывать в контракте, меняйте цену, в которой уже СИДИТ 10%, все равно же это вам потом оплатит покупатель, т.е. мы.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 12:15:54
а что россияне могут принять бел.рубли? говорят нет в россии торгов по белкам. Это неправда?
Беларусь
Автор 29.03.2011 12:20:39
зачем вообще ЭТО прописывать в контракте, меняйте цену, в которой уже СИДИТ 10%, все равно же это вам потом оплатит покупатель, т.е. мы.
---------------------------------------
Была такая идея, но хоть убей, перечислить нужно +10%, какую бы цену не ставь.
Беларусь
Автор 29.03.2011 12:23:37
а что россияне могут принять бел.рубли? говорят нет в россии торгов по белкам. Это неправда?
------------------------------
Информация сегоднешняя, они сами нам предложили, значит есть у них вариант.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 12:34:53
Пусть висит как предоплат, через 3 года спишите
Беларусь
Автор 29.03.2011 12:42:49
Пусть висит как предоплат, через 3 года спишите
-----------------------
Предлагаете пойти на дело?)) Заграничная кредиторская задолженность списывается только через 4 года, при условии что нету движухи, а мы работаем с ними постоянно, и акты сверок делаем по-честному.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 12:47:32
Ну если честные акты сверок, то там и будем эта сумма. Или пусть перевыставят Вам счёт от банка за услуги.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 12:47:56
Уточните у них как они будут закрывать задолженность?!
Беларусь
ЛиZa 29.03.2011 13:47:33
ПРопишите в договоре «Оплата в белорусских рублях по курсу . например.. 3090 + 10%» И платите нужную сумму в российских рублях, но по вашему договорному курсу.


а что россияне могут принять бел.рубли? говорят нет в россии торгов по белкам. Это неправда?
________________
До 1 апреля россияне не могут конвертировать белорусские рубли. НБРБ не берет их.
Беларусь
Автор 29.03.2011 14:31:27
ПРопишите в договоре «Оплата в белорусских рублях по курсу . например.. 3090 + 10%»
-----------------------------------------
Да, почти так. «Сумма платежа определяется по курсу НБРБ на дату платежа. Опционная премия банка Продавца составляет 10% от суммы платежа. Расходы на оплату опционной премии ложатся на Покупателя».
Но вопрос ведь стоит в учете этих сумм. Товар по курсу на дату оприходования минус товар по курсу на дату платежа = курсовая разница. А 10% сверху для белорусов это что? И какое у меня будет подтверждение на оплату, кроме договора?
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 14:38:56
Это ваши расходы, неучаствующие при налогообложении.ИМХО
Беларусь
Автор 29.03.2011 14:41:28
Это ваши расходы, неучаствующие при налогообложении.ИМХО
--------------------------
Вот, то что хотелось услышать!! бальзам на душу))
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 14:57:10
Автор 29.03.2011 14:41:28

Это ваши расходы, неучаствующие при налогообложении.ИМХО
--------------------------
Вот, то что хотелось услышать!! бальзам на душу))
_______________________

А почему сомневались? Хотя если пофантозировать, то можно рискнуть и обозвать их как услуги банка...
Беларусь
Автор 29.03.2011 15:41:09
А почему сомневались?
---------------------------------
Не сомневались, а спорили отделами)))

А с другой стороны, чего я радуюсь своей правоте......блин........все равно не прикольно из прибыли платить, на затраты хочется!
Беларусь
БТН 05.04.2011 10:24:41
Автор 29.03.2011 15:41:09
________________________________

У меня такае же ситуация сейчас возникла. Только в допнике прописали такую фразу- «При оплате в белорусских рублях к оплате считать сумму счет-фактуры плюс 10% от суммы оплаты.»
Что вы все-таки решили с этими 10% ?
Беларусь
БТН 05.04.2011 11:00:49
Анонимно 29.03.2011 12:11:46 ОТЗОВИТЕСЬ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru