...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 29.03.2011 12:19:28

О развитии внебиржевого валютного рынка.
С начала 2011 года Национальным банком проводится работа по совершенствованию механизма функционирования внутреннего валютного рынка Республики Беларусь. Так, в развитии этого рынка основной акцент делается на его внебиржевой сегмент, где могут перераспределяться до 70 процентов средств в иностранной валюте, поступающих на счета предприятий от экспорта товаров и услуг.
Внебиржевой валютный рынок уже в ближайшей перспективе должен стать наиболее ликвидной и емкой частью внутреннего валютного рынка, на которой спрос предприятий на иностранную валюту будет удовлетворяться банками на рыночных принципах максимально оперативно и в полном объеме.
Соответствующие рекомендации Национального банка Республики Беларусь направлены банкам письмом от 29.03.2011 № 31-16/99 «Об установлении обменных курсов иностранных валют», которым предложено сделки купли-продажи иностранной валюты между банками и субъектами хозяйствования совершать по курсу, отклоняющемуся от официального курса не более, чем на 10 процентов.
Реализуемые меры позволят расширить возможности банков по удовлетворению спроса белорусских предприятий на иностранную валюту, повысят заинтересованность экспортеров в реализации своей валютной выручки, а также будут способствовать созданию условий, необходимых для наращивания государственных золотовалютных резервов и достижению внешнеэкономической сбалансированности в перспективе.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
 
<< к списку вопросов



 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru