| |
|
|
| |
|
|
Анна
29.03.2011 13:56:20
|
 |
 |
Вопрос к импортерам из России- письмом Министерства финансов от 12 марта 2011 года № 15-1-6/131 «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету» определено, что на учет мы должны ставить ТМЦ согласно перехода прав собственности на товар. Если же наш собственный водитель едет за товаром, то и ставить на учет и соответственно начислять НДС я должна в момент получения товара на складе поставщика?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ханума
29.03.2011 14:52:27
|
 |
 |
В том письме прописаны варианты, которые закрепляешь в учетке.Я например прописала «дата их фактического получения, указанная в транспортных, коммерческих и иных документах (ТТН-1, CMR-накладной, счете-фактуре (инвойсе), акте приема-передачи, приходном ордере и др.), которые в соответствии с законодательством, соглашением сторон или обычаями делового оборота используются для подтверждения совершения сделок;»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:55:49
|
 |
 |
А аткудава енти строчки? «обычаями делового оборота» ... Красиво!!!
Беларусь
|
 |
 |
Ханума
29.03.2011 15:03:09
|
 |
 |
Эта цитата из письма от 12.03.2011.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|