Периодически наша организация пользуется услугами нотариуса (частного), оплачивая их по безналичному расчету. Как правило, заверенный нотариусом документ представляется в какие-либо организации и отсутствует на предприятии. В связи с этим возникает вопрос: должен ли быть у предприятия документ, подтверждающий факт совершения нотариальных действий и если да, то какой (акт выполненных работ, справка, отметка или др.)?
Нет, не снимаем! Поговорила с нотариусом, говорит, что если бухгалтерия не может списать на основании НК РБ, делайте сами акты, я вам их подпишу. Может все-таки существует перечень услуг, при оказании которых акты не составляются?