...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Макс Фактор 29.03.2011 19:37:32
У меня филиал на отдельном балансе. Читаю комментарий Ванкевича к 55-6 счету:
.
Филиалы, представительства и иные структурные подразделения,
выделенные на отдельный баланс, которым открыты текущие счета в
кредитных организациях, отражают на отдельном субсчете к счету 55
«Специальные счета в банках» движение денежных средств для
осуществления текущих расходов. В связи с этим при наличии в
организации филиалов и представительств, для которых открыты текущие
счета, используется субсчет 55-6 «Текущий счет филиала».
---
он ошибся? 55-6 используется если филиал не выделен на баланс. А если он прав, то как филиал делает у себя в учете поступление средств? П.с. я вегда гонял через 79-ый, даже не думал про этот 55-ый
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Главбуся 29.03.2011 20:44:20
А Ванкевич еще жив ? :))
Беларусь
МФ 29.03.2011 22:22:46
Кстати, и не знаю. :с) как он ушел года 4 назад, о нем ничего и не слышно.
Л.С., а как Вы делаете? через 79-ый? :с) нашел сегодня още ответ Филипенко: филиал, перечисляя денежные средства головному предприятию, делает проводку 55-51. то есть, все-таки, надо 55-ый использовать. Кстати, именно из-за этого и пропадет проблема в валютности 79-ого счета, если перечисляется валюта филиалу (представительству) - задолженность переоценивается. Из-за чего в последнее время поднимается часто вопрос.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 13:19:42
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru