| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.03.2011 9:58:08
|
 |
 |
К больничному по беременности и родам надо какой-то протокол создавать, или что?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Helena
30.03.2011 10:00:28
|
 |
 |
нужно создать комиссию на предприятии по назначению пособий (приказом), а потом прототолы делать заседания комиссий о назначении..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 10:00:59
|
 |
 |
ну это когда само пособие на рождение? или к больничному тоже надо проткол ?
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
30.03.2011 10:04:27
|
 |
 |
К б/л по беременности и родам нужен протокол.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 10:05:22
|
 |
 |
спс
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 10:15:44
|
 |
 |
46. Пособия по временной нетрудоспособности в случаях, предусмотренных пунктами 17, 29 и 50 настоящего Положения, а также в связи с травмой назначаются комиссией по назначению пособий, которая создается плательщиком. Комиссией по назначению пособий принимается решение об отказе в назначении пособия по временной нетрудоспособности в соответствии с пунктом 26 настоящего Положения.
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290 (ред. от 29.07.2010) «Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам»)
17. При санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет одному из работающих родителей, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю, в семье которых воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, назначается пособие на весь период санаторно-курортного лечения (с учетом времени на проезд туда и обратно). (п. 17 в ред. постановления Совмина от 31.03.2008 N 490)
29. Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 50 процентов от пособия, исчисленного в соответствии с частью первой пункта 27 или пунктом 28 настоящего Положения в случаях: 29.1. временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой, причиной которых явилось употребление алкоголя, наркотических или токсических веществ; (в ред. постановления Совмина от 09.01.2006 N 15) (см. текст в предыдущей редакции) 29.2. нарушения режима, установленного врачом или комиссией по назначению пособий, - со дня его нарушения на срок, устанавливаемый комиссией плательщика по назначению пособий; (в ред. постановления Совмина от 09.01.2006 N 15) (см. текст в предыдущей редакции) 29.3. наступления временной нетрудоспособности в период прогула без уважительной причины.
50. Суммы пособий, причитавшиеся получателю и оставшиеся недополученными в связи со смертью, назначаются по день его смерти в равных долях обратившимся членам семьи, проживавшим совместно с ним на день смерти, а также нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали ли они совместно с умершим. Требования о выплате недополученных сумм пособий могут быть предъявлены в течение шести месяцев со дня смерти получателя. При отсутствии лиц, указанных в части первой настоящего пункта, или непредъявлении требований выплаты недополученных сумм пособий в установленный срок эти суммы включаются в состав наследства и наследуются в порядке, установленном гражданским законодательством.
================= Не гадайте и ни кого не слушайте ни какой комисси не надо)))
Беларусь
|
 |
 |
Амн
30.03.2011 10:39:36
|
 |
 |
т.е. делается обычный расчет - и всё, ни протокола, ни приказа. А выплата в дни зар. платы. Так?
Беларусь
|
 |
 |
Лана
30.03.2011 10:43:59
|
 |
 |
Делается обычный расчет по больничному листу. Комиссию созать все же придется для назначения пособия на рождение,постановку на учет до 12 недель и по уходу за ребенком.
Беларусь
|
 |
 |
Амн
30.03.2011 10:45:39
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 11:01:10
|
 |
 |
Выплата пособия по беременности и родам - не позднее дня выплаты очередной ЗП. Т.е. можно и раньше.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 11:05:30
|
 |
 |
27. Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 80 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работника, приходящиеся на первые 6 календарных дней нетрудоспособности, и в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за последующие рабочие дни (часы) непрерывной временной нетрудоспособности.
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290 (ред. от 29.07.2010) «Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам»)
Беларусь
|
 |
 |
Амн
30.03.2011 11:22:47
|
 |
 |
если по берем. и родам, то 100% за все дни
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|