| |
|
|
| |
|
|
Краля
30.03.2011 11:47:34
|
 |
 |
купили ежедневники, сделали наклейку с нашими реквизитами и логотипом, наклеили на ежедневники и подарили особо важным клиентам к Новому году. Как списать: 1. как рекламный материал на затраты. 2. безвозмездная передача или прочее выбытие, с начислением НДС
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Прохорр
30.03.2011 12:00:22
|
 |
 |
по первому варианту интереснее
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 12:13:30
|
 |
 |
мы у себя оформили -вариант 1
Беларусь
|
 |
 |
ИринаСт
30.03.2011 12:25:26
|
 |
 |
Все зависит от того, как будут оформлены документы. Т.ч., оформляйте правильно.
Беларусь
|
 |
 |
Краля
30.03.2011 12:29:21
|
 |
 |
А как по Вашему правильно - пишу приказ, указываю в нем материалы, кол-во, ну и с какой целью, и акт на списание конкретно с суммой, и с той же целью. Все.
Беларусь
|
 |
 |
Прохорр
30.03.2011 12:31:17
|
 |
 |
Приказ на проведение рекламной акции, в нем не надо писать про «особо важных клиентов». + потом отчет о проведении рекламной акции + акт на списание материалов
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 12:32:34
|
 |
 |
Ребятки, если вы наклеили логотип свой на ежедневник , то это ТМЦ несет рекламу вашего предприятия. Поэтому делаете приказ и акцентируете рекламный характер акции и по варианту 1
Беларусь
|
 |
 |
наташа
30.03.2011 12:40:10
|
 |
 |
Сразу вопрос - когда Новый год был и как то поздновато списываете :) Второе - вам вот Прохор дело написал, но только учтите еще, что просто так никакие рекламные акции не проводятся. Нужно место проведения оговорить, мероприятие, в рамках которого проводится рекламная акция. Не так все просто здесь, как кажется на первый взгляд. Вот даже если ваш менеждер «якобы» будет ездить по предприятиям Беларуси по списку из каталога «Бизнес-Беларусь» - это все равно уже НЕ «неопределенный круг лиц». Неопределенный круг лиц - это когда вы в торговом центре стоите и ручки со своим логотипом раздаете всем, кто согласится их взять :) И как то очень уж неправдоподобно будет выглядеть раздача дорогущих явно ежедневников «неопределенному кругу лиц». )))
Беларусь
|
 |
 |
Краля
30.03.2011 12:56:29
|
 |
 |
Наташа, вот все что Вы пишете и смущает...
Беларусь
|
 |
 |
Дымка
30.03.2011 12:58:48
|
 |
 |
Неопределенный круг лиц - это верно. Иначе это не реклама.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|