не могу разобраться с определением даты отгрузки товаров(((( я могу четко выбрать один из указанных вариантов в НК ?( т. е написать- датой отгрузки тов считать дату ттн)???? или я должна руководствоваться НК в зависимости от ситуации 1 или второй случай????
Для бухучета можете выбрать дату ТТН,дату отпуска со склада и пр. Для налогов- придется читать НК.Для НДС- четко прописано, а для налога на прибыль- предоставили выбор письмом МНС.