| |
|
|
| |
|
|
jop
30.03.2011 12:04:14
|
 |
 |
Привезли товар из Италии, растаможили, оприходовали, сформировали цену. Потом выяснилось что поставщик ошибочно завысил цену и готов переделать инвойсы или любые другие документы, чтобы мы не оплачивали лишнюю сумму. Подпишем с ним доп.соглашение, акт сверки и прочие бумаги, а как мне быть с учетом? 1)могу ли я на основании этих документов сторнировать проводку 41-60, соответственно уменьшив себестоимость товара и задолженность поставщику? 2)и как быть с таможенными платежами? мне кажется их нужно тоже сторнировать и отнести на 92 счет спасибо всем откликнувшимся
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.03.2011 12:06:36
|
 |
 |
1) Нет 2) Нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 12:27:10
|
 |
 |
Ничего вы уже не можете сделать,
Беларусь
|
 |
 |
jop
30.03.2011 12:40:18
|
 |
 |
«Анонимно» 30.03.2011 12:27:10 Ничего вы уже не можете сделать, _______________________________________ почему? может еще есть мнения?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 12:41:34
|
 |
 |
пускай предоставят финансовую скидку
Беларусь
|
 |
 |
jop
30.03.2011 12:48:53
|
 |
 |
«Анонимно» 30.03.2011 12:41:34 пускай предоставят финансовую скидку _________________________________________ спасибо, но не подходит
Беларусь
|
 |
 |
Дымка
30.03.2011 13:01:55
|
 |
 |
Других мнений быть не может. Если вы уже товар растаможили, то ничего не измените. Ищите другие варианты по возврату денег. (снижение цены по последующим поставкам и т.п.)
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер
30.03.2011 13:13:51
|
 |
 |
Теоретически возможно внести изменения в ДТ, но очень сложно... с учетом высказанных обстоятельств.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 14:02:28
|
 |
 |
ничего вы уже не сделаете. У нас был один раз случай: итальянцы выставили инвойс и переслали по факсу, а когда отгружали товар, нашего куратора не было и новая девочка сделала другой инвойс, где был доп. позицией выделена стоимость упаковки . Хорошо, что мы заметили до оплаты таможенных платежей. Пришлось побегать, письмо от производителей предоставить, что это ошибка. А после оплаты таможенных платежей уже ничего сделать нельзя. Теоретически может и можно, практически- без шансов.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 14:38:19
|
 |
 |
Дохтер, а вот скажите, а если цену на одну позицию ошибочно завысили в 10 раз, нолик лишний поставили и никто не заметил. До этого эту позицию привозили постоянно с постоянной ценой, и после собираются возить. Рвзве не возникнет у таможни при внутренней проверке вопросов к юр. лицу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 15:10:54
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|