...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
jop 30.03.2011 12:04:14
Привезли товар из Италии, растаможили, оприходовали, сформировали цену. Потом выяснилось что поставщик ошибочно завысил цену и готов переделать инвойсы или любые другие документы, чтобы мы не оплачивали лишнюю сумму. Подпишем с ним доп.соглашение, акт сверки и прочие бумаги, а как мне быть с учетом?
1)могу ли я на основании этих документов сторнировать проводку 41-60, соответственно уменьшив себестоимость товара и задолженность поставщику?
2)и как быть с таможенными платежами? мне кажется их нужно тоже сторнировать и отнести на 92 счет
спасибо всем откликнувшимся
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.03.2011 12:06:36
1) Нет
2) Нет
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 12:27:10
Ничего вы уже не можете сделать,
Беларусь
jop 30.03.2011 12:40:18
«Анонимно» 30.03.2011 12:27:10
Ничего вы уже не можете сделать,
_______________________________________
почему?
может еще есть мнения?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 12:41:34
пускай предоставят финансовую скидку
Беларусь
jop 30.03.2011 12:48:53
«Анонимно» 30.03.2011 12:41:34
пускай предоставят финансовую скидку
_________________________________________
спасибо, но не подходит
Беларусь
Дымка 30.03.2011 13:01:55
Других мнений быть не может. Если вы уже товар растаможили, то ничего не измените. Ищите другие варианты по возврату денег. (снижение цены по последующим поставкам и т.п.)
Беларусь
Дохтер 30.03.2011 13:13:51
Теоретически возможно внести изменения в ДТ, но очень сложно... с учетом высказанных обстоятельств.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 14:02:28
ничего вы уже не сделаете. У нас был один раз случай: итальянцы выставили инвойс и переслали по факсу, а когда отгружали товар, нашего куратора не было и новая девочка сделала другой инвойс, где был доп. позицией выделена стоимость упаковки . Хорошо, что мы заметили до оплаты таможенных платежей. Пришлось побегать, письмо от производителей предоставить, что это ошибка. А после оплаты таможенных платежей уже ничего сделать нельзя. Теоретически может и можно, практически- без шансов.
Беларусь
ММ 30.03.2011 14:38:19
Дохтер, а вот скажите, а если цену на одну позицию ошибочно завысили в 10 раз, нолик лишний поставили и никто не заметил. До этого эту позицию привозили постоянно с постоянной ценой, и после собираются возить.
Рвзве не возникнет у таможни при внутренней проверке вопросов к юр. лицу?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 15:10:54
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru