...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эх, баланс 30.03.2011 12:12:48
Подскажите, срочно, плиз
Отчет о движении ден средств, в приход денег складываем дебет счетов 50,51,52,55,57, так, мне кажется ерунда получается, недостоверно, задваиваются суммы
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эх 30.03.2011 12:21:41
Эх
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 12:23:10
почитайте в инструкции как заполняется отчет этот
Беларусь
Эх 30.03.2011 12:26:04
Так почитала, и не понимаю, все счета в одну кучу???
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 12:29:14
журнал Главный бухгалтер №№4,5, если следовать указаниям, все очень крсиво получается.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 12:30:57
так по 20 строке используется дебетовый оборот только 50,51,52,55 счетов
Беларусь
Эх 30.03.2011 12:40:46
нету у меня журнала
т.е. например на 51 пришло 100руб они же перечислены на один из 50,52,55 т.о. оборот получается 200руб для отчета
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 12:51:08
нет слов! если делаете баланс первый раз, зачем же так было затягивать до 30 марта? Но ведь дебетовый оборот по этим счетам в корреспонденции со счетами 62,60,66,67,,69,76,90,91,92!! но не как ни Кт 51,51,52,55!!
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 12:53:22
и ничего у вас не задвоится! а по строке 150 (в сумме) уже будет кредитовый оборот по денежным счетам, но тож не в корреспонденции с ними же! понимаете?)))
Беларусь
Тутэйшы 30.03.2011 13:20:28
многие задваиваются- и покупка валюты и конверсия валюты и из кассы в банк и из банка в кассу и т.п. Задвоения все исключается из оборотов для ф.4.
Беларусь
Эх 30.03.2011 13:38:31
Спасибо
Тутэйшы меня понял
Для Анонимно 30.03.2011 я нигде не писала, что буду делать проводки 5.. - 5.., кстати проводка 50 -51 (51-50) имеет место быть, так что если нет слов, Ваши эмоции оставьте, здесь за помощью обращаютя
Беларусь
Бедняжка 30.03.2011 13:42:08
ТУТЭЙШЫ, ВОПРОС К ВАМ- Сдала баланс и че-то уже засомневалась: отчет о движ. ден. средств: поступило я слаживаю деб. обороты по сч. 51,52 и 55 и направлено ден ср-в всего - это кредитовые по этим же счетам? Или (как сделала я): поступило я взяла только суммы по 51 сч (это займы, и взнос в устав.фонд), 52 сюда не плюсовала (т.к. это сумма фактически с 51 счета), 55 (т.к. это сумма с 52сч); направлено - я взяла только сумму оплаченную комиссию банку (кот. поставила в стр. 300) и оплату поставщикам 1С (кот. поставила в стр. 160 этого отчета). Развейте, пожалуйста, мои сомнения, а то я сейчас с ума сойду...................
Беларусь
ХХХ 30.03.2011 14:01:36
А я не понимаю почему, если даже человек первый раз делает баланс, ему не объяснить и не помочь? Все же когда-то учились! И не первый день нового года его сдавали!!! Автор см. Тутэйши ответ
Беларусь
Вопрос 30.03.2011 14:01:56
Мне тоже интересно
Беларусь
Тутэйшы 30.03.2011 14:03:29
Бедняжка- похоже вы все сделали правильно, тк. двойные приходы и расходы исключаются.
например поступила выручка в кассу д51-к90 =100.-это отрадаете как приход ф ф.4, а затем сдал эти деньги в банк д51-к50=100 -то уже это в приход не показываете , ну т.д
Беларусь
Вопрос 30.03.2011 14:09:45
Тутэйшы, если читать инструкцию, то я так поняла, что надо, брать и приход на 51 и приход этих же денег на 50, где написано, что двойные приходы исключаются, не пойму я что-то
Беларусь
Тутэйшы 30.03.2011 14:10:16
Я для праильного оформления сделал таблицу в Эксель где есть строки по форме 4 и строки так называемые неучитываемые(исключаемые) задваиваемые, по каждому счету-50/51/52/55/57 ( приходы и расходы) и тогда сумма по графам приходов и расходов учитываемая в форме 4 и неучит состаляет обороты по дебету и кредиту соответствующих счетов.
например можно ф. 4 проверить легко для продажи-конверсии валюты- эта сроки70 и 200 так вот строка 70 должнаа быть равна обороту по к91 (реализ валюты)минус комиссии, которые не поступили вм на счет ну и расходы аналогично.
Беларусь
Бедняжка 30.03.2011 14:11:25
Спасибо, Тутэйшы, аж отлегло...
Беларусь
oksa 30.03.2011 14:19:05
В отчете не пок4азываются так называемые внутренние обороты по счетам учета денежных средств, отраженных записью: Дебет счетов 51, 50, 52, 55, 57 - Кредит счетов 50, 51, 52, 55, 57
Беларусь
Тутэйшы 30.03.2011 14:22:19
Окса.- вы правильно пишете.
например поступила вам валюта на сч55или 52- транзитный- вы ее показываете как выручку. а затем вы зачисляете ее на текущий счет и на продажу- так вот эти суммы уже в приход не ставяться для ф.4. Ну и т.д.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru