Вот думаем зарегистрировать фирму. Нашли вариант с офисом - его арендует ИП, который готов отдать часть помещения нам. Возможно ли такое что мы будем арендовать часть общего с ИП помещения? арендодателю все равно.
обычно с согласованием у арендодателя. почитайте его договор аренды. если записано без разрешения нельзя- то только с разрешения арендодателя.
Беларусь
Тумкала30.03.2011 13:27:56
В одном помещении нельзя 2 юр адреса
Беларусь
"Анонимно"30.03.2011 13:31:52
и при работе с ип попадаете на оплату налога на недвижимость, а он у ипэшников ой-ой-ой какой не маленький
Беларусь
Автор30.03.2011 14:09:11
Тумкала 30.03.2011 13:27:56
В одном помещении нельзя 2 юр адреса _____________ а где это написано? многие фирмы имеют одинаковый юр.адрес - если снимают офисы в одном здании...
Беларусь
Автор30.03.2011 14:11:06
я вот думаю что если арендодатель согласен переделать один договор аренды (с ИП) на 2 договора - половину площади - с ИП, а вторую половину - с организацией - то наверное можно? сомнения есть конечно...прийдет проверка какая нибудь а у нас не видно где фирма где ИП -все вместе находяться ...
Беларусь
Автор30.03.2011 14:12:14
при подаче документов на регистрацию нужно письмо от арендодателя?
Беларусь
Таня30.03.2011 14:18:08
если субаренда у ип,основной арендодатель юр. лицо и на его балансе офис,то нет налога на недвижимость
Беларусь
"Анонимно"30.03.2011 14:22:29
Вообще меня главное интересует сейчас - можно так или нет? а недвижимость так что ли получиться: арендодатель - ГКБО, арендатор - ИП. недвижимость не платит. Если ИП сдаст организации часть помещения в субаренду - то организация должна будет заплатить недвижимость даже если арендодатель - организация?
Беларусь
"Анонимно"30.03.2011 14:27:16
нельзя делить помещ для получ 2 юр адресов. сама прохлдила эту ситуацию месяц назад. не регистрируют в исполкоме. помещ д.б изолир и т.п.
Беларусь
"Анонимно"30.03.2011 14:36:20
«Анонимно» 30.03.2011 14:27:16 __________ я вот тоже боюсь таких осложнений - а на что ссылались в исполкоме? Может как то можно выделить -перегородить?
Беларусь
Таня30.03.2011 14:48:59
я была в консультации в налоговой-мне сказали недвижимость не платить по субаренде у ип,если на балансе стоит у первой орг-ции
Беларусь
Автор30.03.2011 15:07:33
Таня спасибо что поделились инфой -может пригодиться))