Народ, кто из Украины импортирует, как сейчас расчитываться лучше? Только вступаем на эту стезю. За первую поставку украинцы, естессно, хотят предоплату. Но готовы принимать оплату в бел. рублях. Наш банк авансовые платежи на Украину в бел. рублях не проводит. Говорит-низя! Это у всех так? И гривны не продает. Что делать?
Предоплата в валюте кроме России и Казахстана запрещена. Насчет аванса в белках то наверно ваш товар в перечне по ТН ВЭД и более 50000 евро)))
Беларусь
"Анонимно"30.03.2011 12:54:41
У нас расчет с Украиной в долларах, обычно открываем аккредитив.
Беларусь
Таня30.03.2011 12:55:11
гривны можно купить только на внебиржевом рынке,т.е. надо искать те банки у кого есть экспортеры товаров на Украину.ВТБ мне сказал,что у них бывают гривны
Беларусь
Автор30.03.2011 13:07:59
«Анонимно» 30.03.2011 12:47:09 Предоплата в валюте кроме России и Казахстана запрещена. Насчет аванса в белках то наверно ваш товар в перечне по ТН ВЭД и более 50000 евро))) ----------------------- Нет, наш товар в перечень не входит. И до 50000 евро ему ой как далеко :)
Беларусь
Автор30.03.2011 13:10:14
Предоплата в валюте кроме России и Казахстана запрещена -------------------- Дык это ж в ВАЛЮТЕ! А с каких пор бел. рубль стал валютой?!!!