Прошлый баланс был сдан с неточностями. Сейчас данные на начало этого года соответсвенно не совпадают с данными на конец прошлого года.В пояснительной записке надо по каждой строке баланса расписывать почему изменились данные? с указанием причины? А нельзя ли написать общей фразой?