...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Доверка 30.03.2011 13:52:45
Подскажите, пжл. Если за товаром приезжает директор с доверенностью, вы отгружаете ему или требуете копию приказа о назначении директором?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.03.2011 13:55:12
если без доверенности но с печатью тогда требуем
Беларусь
Автор 30.03.2011 13:55:39
вообще, директор на себя не должен по законодательству выписывать доверку. Но является ли выписка доверки нарушением?
Беларусь
Автор 30.03.2011 13:56:38
просто была ситуация, когда наш поставщик не отгрузил товар директору, который приехал с доверенностью...
Беларусь
КуМа 30.03.2011 13:57:19
вообще, директор на себя не должен по законодательству выписывать доверку. Но является ли выписка доверки нарушением?
= = =
А чем директор хуже других сотрудников? Доверенность подписывает ещё и ГБ.
Беларусь
Автор 30.03.2011 14:10:43
Статья 186. Доверенность
5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, скрепленной печатью этой организации. Руководитель юридического лица в пределах своей компетенции действует от его имени без доверенности.
Беларусь
Автор 30.03.2011 14:13:18
а также Статья 53. Компетенция исполнительного органа хозяйственного общества закона о хозяйственных обществах
Беларусь
Автор 30.03.2011 14:13:55
КуМа 30.03.2011 13:57:19
______________
ГБ может и не подписывать доверенность
Беларусь
Автор 30.03.2011 14:15:32
КуМа 30.03.2011 13:57:19
______________
ГБ может и не подписывать доверенность
________
Основание: Статья 186 ГК Доверенность от имени юридического лица, основанного на собственности Республики Беларусь или собственности административно-территориальной единицы, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 14:16:33
Статья 186. Доверенность


Автор не путайте хр. с пальцем.
Беларусь
КуМа 30.03.2011 14:18:28
Моё мнение: лучше перебдеть, чем недобдеть!
Беларусь
Автор 30.03.2011 14:21:24
«Анонимно» 30.03.2011 14:16:33
_____--
это не я путаю, это те основания, по которым нам не отгрузили товар. Вот я и спрашиваю: какого хр.?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 14:25:14
мы отпускаем без доверки, без приказа, по печати. нашему диру- также отпускают.
а вы все препоны друг другу ставите!
Беларусь
бух 30.03.2011 17:44:51
Можно и по доверенности.Мы требуем копию приказа (один раз) и подшиваем к договору. А только под печать -это дело шаткое.Вы уверены,что это директор?
Беларусь
Лиса-Алиса 30.03.2011 18:02:22
с доверенностью, без доверенности, успоили дискусси. а делайте что хотите, это ваша ответственность!!!! В инструкции о заполнении ттн написано четко:
в строках «по доверенности» и «выданной» указываются номер и дата доверенности, наименование организации, выдавшей доверенность. При получении товара руководителем юридического лица указываются данные о документе, подтверждающем полномочия руководителя, индивидуальным предпринимателем - свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru