...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тома 30.03.2011 16:02:36
Подскажите, пожалуйста! Никогда с автомобилями дела не имела! Пробег автомобиля (личный в служебных целях) от места ночной стоянки к месту начала работы и обратно СЧИТАЕТСЯ ПРОБЕГОМ В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ!? Достаточно прописать в договоре или нужно какое-то обоснование.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тома 30.03.2011 16:32:45
Люди! Подскажите, что Вы пишете в договорах об использовании автомобиля в служебных целях.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 17:05:21
с какой стоянки?
этот автомобиль - это личное имущество и человек ездит на cвоём авто, куда хочет, ну, утром едет на работу - хочет, едет на метро или на автобусе, а хочет - едет на своём мерседесе.:-) при чём тут затраты предприятия?
Беларусь
Тома 30.03.2011 17:15:12
Остался договор-копия от предыдущего бухгалтера, где написано-(дословно) Пробег автомобиля, от места ночной стоянки по ул.Тимошенко, к месту начала работы и обратно, от места конца работы, считается пробегом в служебных целях. Копия договора достаточно серьезной организации. Я вот и не совсем понимаю. Может такая запись допускается только для руководителя или как. Помогите , директор эту копию видел и тоже хочет
Беларусь
апосля 30.03.2011 17:18:37
а выезд автомобиля в выходной со стоянки на коморовку то же в служебных целях?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 17:20:52
Если директор собирается ездить на машине в нерабочеевремя по личным делам, использовать автомобиль по выходным, то эта ксерокопия ему не подходит.
Если он утром пешком едет на автостоянку, берет авто, прямиком едет на работу, вов ремя работы ездит только по служебным делам, в выходные авто стоит исключительно на стоянке, тогда подходит.
Беларусь
Юрий 30.03.2011 17:31:35
Тома 30.03.2011 17:15:12

Остался договор-копия от предыдущего бухгалтера, где написано-(дословно) Пробег автомобиля, от места ночной стоянки по ул.Тимошенко, к месту начала работы и обратно, от места конца работы, считается пробегом в служебных целях. Копия договора достаточно серьезной организации. Я вот и не совсем понимаю. Может такая запись допускается только для руководителя или как. Помогите , директор эту копию видел и тоже хочет
__
еще надо дописать: зезд в МАкдрайв и покупака завтрака тоже затратами считается.
а что, что хотим, то затратами и считаем.
Беларусь
Юрий 30.03.2011 17:35:57
«Анонимно» 30.03.2011 17:20:52

Если директор собирается ездить на машине в нерабочеевремя по личным делам, использовать автомобиль по выходным, то эта ксерокопия ему не подходит.
Если он утром пешком едет на автостоянку, берет авто, прямиком едет на работу, вов ремя работы ездит только по служебным делам, в выходные авто стоит исключительно на стоянке, тогда подходит.
____
сами подумайте, что написали, как могут затраты зависеть от того, куда ездит и как директор в выходные? В каких таких служебных целях он использует авто, кога едет на работу?
осталось ему еще зарплату за это время начислить.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 17:49:40
Юрий 30.03.2011 17:35:57 , на фирме есть собственное авто , как ОС, есть водитель , как штатная единица, автостоянка за 10 км от офиса. Куда списывать этот пробег. Или вы директору предложите ездить на автостоянку, чтобы его водитель оттуда возил по служебным делам?
Беларусь
Юрий 30.03.2011 18:05:55
«Анонимно» 30.03.2011 17:49:40

Юрий 30.03.2011 17:35:57 , на фирме есть собственное авто , как ОС, есть водитель , как штатная единица, автостоянка за 10 км от офиса. Куда списывать этот пробег. Или вы директору предложите ездить на автостоянку, чтобы его водитель оттуда возил по служебным делам?
___
если вы повезете директора домой или из дома на работу, это никакие не служебные дела.
Я никому ничего не предлагаю, он может даже на вертолете летать из-за пробок, только за свой счет.
Беларусь
«Анонимно» 30.03.2011 17:49:40 30.03.2011 18:12:13
Юрий 30.03.2011 18:05:55 , где вы в моем примере увидели -прочитали слово ДОМ?!

Еще раз повторю : машина собственность юрлица, водитель - штатная единица, в обязанности которого входит возить директора по СЛУЖЕБНЫМ целям, стоянка за 10 км от офиса. КУДА списывать пробег авто от стоянки до офиса?
Беларусь
Юрий 30.03.2011 18:14:46
Анонимно» 30.03.2011 17:49:40 30.03.2011 18:12:13

Юрий 30.03.2011 18:05:55 , где вы в моем примере увидели -прочитали слово ДОМ?!

Еще раз повторю : машина собственность юрлица, водитель - штатная единица, в обязанности которого входит возить директора по СЛУЖЕБНЫМ целям, стоянка за 10 км от офиса. КУДА списывать пробег авто от стоянки до офиса?
___
Анонимно, а где вы увидели в моих словах, что по служебным делаи это не затраты?
Перечитайте поставленный вопрос.
Вы понимаете разницу авто, которое принадлежит фирме, и использование авто работника для нужд нинимателя?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 18:22:50
Я понимаю, и автору хатела показать разницу, когда авто используется ТОЛЬКО в служебных целях (договор уж точно не будет называться «Использование личного авто в служебных целях»), а когда ЛИЧНОЕ авто используется в служебных целях.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 18:28:42
автору хатела показать разницу,
__
хотеть, может, и хотели, но вклинившись со своей ситуацией, только нахаосничали.:-)
Беларусь
Юрий 30.03.2011 18:31:14
Я понимаю, и автору хатела показать разницу, когда авто используется ТОЛЬКО в служебных целях (договор уж точно не будет называться «Использование личного авто в служебных целях»), а когда ЛИЧНОЕ авто используется в служебных целях.
__
Нет, похоже вы все же не понимаете.
как называется договор указано в вопросе, не вам решать как он будет называться, уже решили, именно договор использования в личного авто служебных целях, хоть только,хоть не только, от этого ничего не меняется.
вот если будет аренда или ссуда, тогда будут иные последствия.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru