...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
товар из рф 30.03.2011 16:11:33
Оплатили в РФ за товар. Скоро поступит.Что дальше делать не знаю.Помогите коллеги с проводками и с НДС.Я очень молодой специалист.
Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
1 30.03.2011 16:12:00
1
Беларусь
Тутэйшы 30.03.2011 16:22:07
оплачен товар д60-к52/51
товар должен поступить не позднее 60 дней после оплаты
30/31 числа если в валюте оплата
д60-к92 курсовая разница (если это не за ОС)
1)поступил товар Д10/41- к60 =по курсу на дату оприходования
2)переоценка д60-к92
3)начисляете НДС по ввозу на контрактную стоимость товрара д18-к68
не позднее 20 числа след месяца его уплатить и подать заявление в налоговую о ввозе и деклар об уплате НДС по ввозу.
после уплаты ндс к зачету его Д68-к18
5) статистическую декларацию на таможню подать в течение 7 дней если стоимость более 1000евро в эквиваленте.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru