«Нацбанк Беларуси разрешил оплату импорта из стран ТС белорусскими рублями» Национальный банк разрешил белорусским импортерам свободное проведение платежей в белорусских рублях, российских рублях и тенге в пользу субъектов хозяйствования РФ и Казахстана за приобретаемое импортное оборудование. Соответствующее письмо регулятора № 31-13/103 было направлено сегодня, 30 марта, в банки. «Данное решение принято в целях исполнения имеющихся международных обязательств в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана и договоренностей о формировании Единого экономического пространства», - говорится в официальном комментарии Нацбанка. http://www.afn.by/news/i/150472
Во черти жгут. Как будто раньше в Казахстан нельзя было платить за импорт в тенге, а в Россию российскими рублями.
Соглашение с Казахстаном было аж с 6 февраля 1998 г. (можно было платить в тенге, белорусские рубли, валюты других стран СНГ, валюты стран Балтии (латвийский лат, литовский лит, крона правда эстонская умерла) и СКВ все виды
а с Россией с 20 февраля 1997 года действует и можно платить в российских рублях, белорусских рублях и СКВ.
типа только что нашли в тумбочке эти Соглашения...
%)))
Беларусь
ну просто так30.03.2011 19:11:05
Печально, это Письмо говорит только о том, что Национальный Банк РБ полностью деморализован..
нет ничего, ни тактики, ни стратегии, ни специалистов.. остается только такие письма-малявы писать :(((