...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светлана 31.03.2011 0:55:42
Проверьте меня, пожалуйста!
1. Списываю дебиторскую задолженность, по которой 3 года прошли. Списываю с 45-го счета с/с на 92/2 учитываемый, и НДС не начисляю, а списываю начисленный 60 дней с 97-го на 92/3 - тоже учитываемый?
Если 3 года не прошло, и должник не ликвидирован, но вряд ли поступит оплата, списываю на 92/2, 92/3 неучитываемый.
2. Кредиторская задолженность, если прошло 3 года - на 92/1 учит., и НДС списываю с 18-го (т.к. не будет принят к зачету) на 92/3 учитываемый?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 31.03.2011 8:11:43
все верно- все учитываемое и НДС тоже. Только вот зачем списывать дебиторку раньше трех лет на неучитываемую, если через три года- на учитываемую?
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 8:55:37
Если должник не ликвидирован и есть акты сверок шо робите к балансу то имхо 3 года считаются от последнего акта
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru