| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
31.03.2011 13:55:38
|
 |
 |
В Интернете и среди водителей распространяется информация об акции протеста против увеличения цен на бензин и дизельное топливо. Акция состоится 14 апреля в Минске и как минимум девяти других городах страны и пройдет в два этапа. Сначала, в 18 часов водители проведут флешмоб, заблокировав работу одной из заправок. Автолюбители будут заправляться на 2-3 л бензина мелкими купюрами. Подобная акция уже проходила в ходе кампании «Стоп-бензин-1». Но нынешняя кампания выделяется новой радикальной формой протеста. Водители собираются в 19.30 перекрыть центральный проспект каждого из 10 городов. Например, в Минске автомобилисты подъедут с разных сторон на площадь Независимости и с включенными аварийными огнями двинутся в сторону Национальной библиотеки со скоростью 30 км/ч. Будет перекрыта вся проезжая часть, кроме полосы общественного транспорта.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
31.03.2011 13:57:35
|
 |
 |
По словам председателя оргкомитета по созданию общественного объединения «За авто» Артема Шаркова, акция завершится передачей обращения водителей главе государства. Почему выбрана дата 14 апреля, а не, например, сегодня или завтра? Дело в том, что 11 марта, после первого повышения стоимости бензина, водители передали обращение со своими требованиями в «Белнефтехим», Администрацию президента и Совет министров. До 11 апреля инициаторы обращения ожидают официальный ответ, а через три дня выезжают на акцию протеста. Требования водителей: 1. Приостановить рост отпускных цен на топливо; 2. Добиться предоставления концерном «Белнефтехим» калькуляции формирования отпускных цен на топливо; 3. Добиться правдивого объяснения прежних подорожаний; 4. Добиться лишения «Белнефтехим» монопольного права на регулирование топливной сферы в Беларуси, что принесет значительное снижение стоимости бензина; 5. Включить представителя общественности в состав комиссии по топливно-энергетическому комплексу Палаты Представителей; 6. Создать общественно-консультативный Совет при Президиуме Совета Министров Республики Беларусь, куда включить представителей общественности, правительства, концерна «Белнефтехим», Палаты Представителей, Комитета государственного контроля и Администрации президента.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:23:30
|
 |
 |
Понятно, бухбаевцы повально на метро ездят...их вопросы цены на топливо и машины не интересуют..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:28:37
|
 |
 |
При чем тут метро))) Токи если у нас будет рыночное ценообразование на топливо сильно сомневаюсь шо они будут ниже теперешних( для сравнения посмотрите в других странах))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:30:41
|
 |
 |
я бы поехала! Сколько можно терпеть! А где еще подробней что узнать? Или просто тупо ехать к 19-30 на Независимости и ориентироваться на месте?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:31:50
|
 |
 |
При чем тут метро))) Токи если у нас будет рыночное ценообразование на топливо сильно сомневаюсь шо они будут ниже теперешних( для сравнения посмотрите в других странах)))) ________________________ А зарплаты и пенсии в других странах тоже смотретЬ???
Беларусь
|
 |
 |
Пипец!
31.03.2011 14:32:18
|
 |
 |
а я поеду, сколько можно терпеть издевательства
Беларусь
|
 |
 |
тёща
31.03.2011 14:34:31
|
 |
 |
Короче, каждый будет «ходить» за своё. Интересно, а что может объединить ГБ на «поход»? А если серьёзно - ну, сходят и что... НИЧЕГО!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:34:47
|
 |
 |
А зарплаты и пенсии в других странах тоже смотретЬ??? ==================================== Вы як дити))) Шо у Вас не хватает денег на бензин- это не вина ценообразования. Меняйте экономику и живите по средствам. Нет бабок на бензин- купи малолитражку а не Белаз))))
Беларусь
|
 |
 |
Пипец!
31.03.2011 14:38:32
|
 |
 |
Меняйте экономику и живите по средствам. ----- Так это (акция «стоп бензин») ведь и есть попытка ее изменить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:41:59
|
 |
 |
charter97.org/ru/news/2011/3/31/37288
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:44:30
|
 |
 |
тёща 31.03.2011 14:34:31 Короче, каждый будет «ходить» за своё. Интересно, а что может объединить ГБ на «поход»? А если серьёзно - ну, сходят и что... НИЧЕГО!!! === Это смотря сколько пойдут и сколько раз ходить будут. Если 5 человек 1 раз сходят - то ничего конечно не будет.. А вообще ничего не бывает - это если ничего не делать..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:45:10
|
 |
 |
Так это (акция «стоп бензин») ведь и есть попытка ее изменить ==================== Где в их требованиях об изменении экономики? Белнефтехим- не есть вся экономика РБ и изменить там шото без изменений в РБ - утопия. Цены на топливо у нас ниже чем у соседий- вы хотите датировать своими деньги их? А «стоп бензин» это примерно то же шо «стоп тараканы»))))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
31.03.2011 14:45:53
|
 |
 |
%))) ну так 14 апреля с утра проспекты закроют на ямочный ремонт и поедете в Дражню и Шабаны пипикаць
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:47:23
|
 |
 |
Цены на топливо у нас ниже чем у соседий- вы хотите датировать своими деньги их? ==== Тогжда надо выходить и тебовать зарплаты как у соседей и пенсии. И что значит - изменить экономику, это очень абстрактно, а требовать надо конкреных действий.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:48:38
|
 |
 |
А зарплаты и пенсии в других странах тоже смотретЬ??? --------------------------------------- Если вам интересно то можете и посмотреть))) Только это не чего не меняет, кто как работает тот так и ест а работаем мы херово))) Хотя конечно можно сравнить сибя с яким-нибудь Зимбабве)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:49:23
|
 |
 |
ну просто так 31.03.2011 14:45:53 %))) ну так 14 апреля с утра проспекты закроют на ямочный ремонт и поедете в Дражню и Шабаны пипикаць === Оригинально будет - во всех городах все дороги закрыли на ямочный ремон ..... рельсы что-ло положат? И где стока возьмут? НТП - иппоохондрия у вас...
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
31.03.2011 14:50:49
|
 |
 |
Интересно, а что может объединить ГБ на «поход»? ____________________________________________
:) НИ-Че-Го. Аяй-яяй.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:50:53
|
 |
 |
Если вам интересно то можете и посмотреть))) Только это не чего не меняет, кто как работает тот так и ест а работаем мы херово))) === Так мы кажется и в прошлом году так работали, а чего бензин в этом вверх по цене летит?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:51:12
|
 |
 |
Тогжда надо выходить и тебовать зарплаты как у соседей и пенсии. И что значит - изменить экономику, это очень абстрактно, а требовать надо конкреных действий. ========================== Обстактно? Выйдете с требованием отставки Президента и Правительства+ Парламента. Или слабо? Можете еще сходить к ближайжему ЖЭКу помитинговать против роста комуналки)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:53:14
|
 |
 |
Так мы кажется и в прошлом году так работали, а чего бензин в этом вверх по цене летит? ===================================== Вы бухгалтер ти старушка на лавке?))) Если интересно то можите посмотреть котировни нефти на биржах, может поймете почему растут)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40
|
|
| |
|
|