...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Соня 01.04.2011 14:44:48
нам изготовили штамп (спецоснастка) ст-ть без НДС 4,5 млн.Сейчас относить к ОС ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Инна 01.04.2011 14:47:37
Да, все, что свыше 30 базовых (без НДС). Должны отразить в учетной, что заносите все, что свыше 30 базовых, на ОС.
Инструкция №118 от 20.12.2001г.
Беларусь
Тутэйшы 01.04.2011 15:01:38
к ОС относятся при отражении Любой стоимости в учетке:
Активы, имеющие материально-вещественную форму, организацией принимаются к бухгалтерскому учету в качестве основных средств при одновременном выполнении следующих условий:
активы предназначены для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для использования во вспомогательных, обслуживающих производствах и хозяйствах, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
активы предназначены для использования в течение срока продолжительностью свыше 12 месяцев;
активы способны приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем;
активы не предполагаются на момент приобретения для последующей перепродажи.
Беларусь
Лика 01.04.2011 15:16:50
Интересно, из какого материала изготовлен и какими камнями инкрустирован ваш штамп?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 15:23:53
Лика 01.04.2011 15:16:50
====================
Наивна))) Енты штамп может быть як ауто «ОКА», тож не штемпсель о яком Вы подумали)))))
Беларусь
Лика 01.04.2011 15:36:27
Лика 01.04.2011 15:16:50
====================
Наивна))) Енты штамп может быть як ауто «ОКА», тож не штемпсель о яком Вы подумали)))))
_______________________________________
Ну как это? Спецоснастка (штамп)- это печать для документов.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 15:50:45
Ну как это?
==============
Как как , каком к верху))) Крышки закточные на банки видели? Вот их то же штампом штампують))) А могет быть и штамп яки штампуеть напрыклад капот ти крыло автомобиля))) А то шо вы назвали спецоснасткой усероуна штемпсель к апондопуле ходить ненадо))))
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 15:52:19
этот штамп используется в произв.деятельности
Беларусь
Лика 01.04.2011 15:55:57
Крышки закточные на банки видели? Вот их то же штампом штампують)))
________________________________
Понятно. :)
Беларусь
Специалист по производству 01.04.2011 16:02:00
Автор, штамп-это оснастка, а не ОС и относится на сч.10.10. и стоимость здесть ни при чем. Вот станок -это ОС, а штамп к нему-это оснастка.
Беларусь
Ольга 01.04.2011 16:04:58
Согласна с «Специалист по производству 01.04.2011 16:02:00 » какое же это ОС ?
Беларусь
Солоха 01.04.2011 16:31:13
Правильно. Это спецоснастка. Не ОС.
107. Стоимость отдельных предметов в составе средств в обороте переносится на счета учета затрат на производство, расходов на реализацию в следующем порядке:

по специальным инструментам и специальным приспособлениям (инструменты и приспособления целевого назначения, штампы, пресс-формы и подобные им предметы) – в соответствии с нормативными ставками, которые рассчитываются исходя из сметы расходов на их изготовление (приобретение) и срока их полезного использования до двух лет;

стоимость специальных инструментов и специальных приспособлений, предназначенных для индивидуальных заказов, погашается в момент передачи их в производство данного заказа;
Беларусь
Тутэйшы 01.04.2011 16:39:31
для всех. Оснастка может служить и основным средством. апри условии соблюдения требований к ОС. Смотреть надо конкретно А Солохе- вы правы тольв том , что если оснастка учитывается в составе предметво тв обороте.
Определить куда отнести оснастку- это решает само предприятие (основу можно отразить в учетке)
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 16:47:20
Тутэйшы 01.04.2011 16:39:31
==========================
Яны просто представить себе не могут шо может быть такая оснастка))))
Беларусь
Лика 01.04.2011 17:03:10
Извините за глупый вопрос, просто производство не знаю вообще. А нельзя ли этой оснасткой увеличить стоимость ОС (того аппарата, к которому этот штамп прикручивается)?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru