...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светлана 03.04.2011 13:54:56
можно ли отстранить работника продовольственного магазина за не прохождение медосмотра
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.04.2011 13:57:50
да
Беларусь
Светлана 03.04.2011 14:07:09
На основании каких нормативных документов можно отстранить работника продовольственного магазина от работы за не прохождение медосмотра
Беларусь
007 03.04.2011 16:01:55
Есть в ТК ст
Статья 228. Обязательные медицинские осмотры работников некоторых категорий

Для обеспечения безопасности труда и предупреждения профессиональных заболеваний, а также в целях охраны здоровья населения наниматель обязан организовать проведение предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где в соответствии с законодательством есть необходимость в профессиональном отборе, а также во внеочередном медицинском осмотре при ухудшении состояния здоровья работника.
Значит работодатель организовывает прохождения, выделяет выходной день, для прохождения, а сотрудник проходит или не проходит, значит уклоняется от своих должностных обязанностей. В реале пришшла без мед осмотра, пишет объяснительную и едет в полтиклинику, на эти дни за свой счет пишет. Зав. маг или старшая по смене ответственная, с неё, кстати спрос:)
Беларусь
007 03.04.2011 16:03:24
Сорри, буков много лишних, клаву нужно категорически менять:)
Беларусь
Тат 03.04.2011 19:54:29
Не только можно ,но обязательно отстранить.Лет 10 тому назад на предыдущей работе продавец пошел на плановый осмотр и .... туберкулез.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru